Учёные: сидячий образ жизни не приведёт к стройности даже занимаясь спортом

9:19 /  Наука

Американские учёные уверены в том, что справится с полнотой человеку будет крайне тяжело, если он ведёт сидячий образ жизни и во время работы, в перерыве, на занимается физическими упражнениями. Группа специалистов из Университета Питтсбурга уверены в том, что проблему ожирения не решить, если человек ведёт сидячий образ жизни.

Специалисты провели исследование, которое показало, что тучные люди не только те, которые едят нездоровую пищу. Большинство людей с лишними килограммами, это люди просиживающие за экраном монитора, телевизором и на работе, достаточно большое количество времени. Если сидячие часы связать с употреблением гамбургеров, газированных сладких напитков, тогда получается, что даже при провождении часа и более в спортзале, человека никогда не сбросит лишние килограммы в том количестве, которое необходимо.

Учёные: сидячий образ жизни не приведёт к стройности даже занимаясь спортом
Специалисты заявили, что поход в спортзал, в рамках исследования, не избавил людей от лишних килограмм, если они большинство своего времени проводили сидя в рабочем кресле, а после работы садились или ложились на кровать и смотрели телевизор.

Второй этап исследования показал, что лишние килограммы людям удалось сбросить, если они на работе не сидели, а активно двигались.

Учёные также заявили, что сидячий образ жизни повышает риск возникновения сахарно диабета, а также других очень серьёзных заболеваний сердца и сосудов. Как известно такие заболевания лучше предупредить, чем вылечить. Именно поэтому учёные советуют, как можно больше двигаться, заявляя, что это делать никогда не поздно.

Архивы

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.