Как сохранить взаимоотношения с ребенком — подростком?

15:14 /  Женский Клуб, Новое, Статьи

https://kratko-news.com Подростковый период становится переломным, не только в жизни подростка, но и в жизни матери. Подросток меняет свое мировоззрение, и найти подход родителям к ребенку становится сложнее, а иногда контакт и вовсе теряется. Самая распространенная ошибка у родителей попытка навязать собственное мнение, убеждения. Подростку это кажется совсем по – другому, и он начинает бунтовать. Не зря говорят, что подростковый период – самый сложный в воспитании. Да, это так.

Все же, как сохранить контакт с ребенком – подростком?

— Хвалите ребенка. Вспомните все положительные качества, и старайтесь не обращать внимания на некоторые перемены в поведении.

— Ни в коем случае не упрекайте ребенка. В подростковый период дети воспринимают все очень буквально, поэтому любая сказанная вами негативная фраза может развить конфликт.

— Интересуйтесь жизнью ребенка. Самое главное не навязывайтесь!

— Общайтесь с подростком. Дети в том возрасте думают, что никому не нужны и родителям, в том числе. Задача родителей дать понять, что подросток находиться в семье, где его любят, уважают и прислушиваются к его мнению.

— Разговаривайте с ним доброжелательно. Никакого повышения тона и упреков.

— Делитесь собственным опытом, но ни в коем случае не намекайте на ошибки, который подросток мог совершить.

— Не допускайте самой главной ошибки многих родителей: Многие, обрадовавшись, что ребенок стал самостоятельным, перестают заниматься его воспитанием и развитием, предоставляя подростку полную свободу, и он остается один без какой – либо помощи.

Не забывайте самое главное, что детская и подростковая психика намного ранимее, чем взрослая. То, что покажется вам шуткой, для подростка может оказаться трагедией. Так, как психика у подростка нестабильна, в жизни по его мнению трагедией может оказаться и неразделенная любовь, и не очень хорошая оценка в школе, либо почувствовать себя не очень красивым среди всех остальных.

Подростка нельзя оставлять один на один со своими мыслями, он может впасть в депрессию, а то и покончить жизни суицидом. Чтобы этого не случилось – не бросайте ребенка, а помогайте и поддерживайте, сообщает https://kratko-news.com/.
подросток (2)
Постоянный адрес новости : https://kratko-news.com/2016/01/26/kak-soxranit-vzaimootnosheniya-s-rebenkom-podrostkom/

Архивы

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.