Причины болезни Паркинсона

15:04 /  Здоровье, Новое, Статьи

Здоровье. https://kratko-news.com Дегенеративное заболевание, характеризующееся, частичным поражением нейронов головного мозга, называется болезнью Паркинсона. Свое название этот недуг получил в честь доктора, который первым описал его симптоматику. Это заболевание действует медленно, постоянно, прогрессируя. Чаще всего этот недуг поражает людей старшего возраста, в группу риска входят мужчины и женщины 60-65 лет.

Типы паркинсонизма:

— Первичный, который возникает в связи с наследственной предрасположенностью.
— Вторичный развивается на фоне приобретенных заболеваний и патологий.

Причины болезни Паркинсона

Несмотря на то, что в настоящее время медицина сделала огромный шаг к познанию тонкостей этого заболевания, истинные причины ее возникновения, остаются неизученными до конца. Предполагается, что факторами развития болезни Паркинсона, являются:

— Наследственный фактор, у людей, в роду которых, кто-то страдал этим недугом, риск заболеть очень высок.

— Возрастное разрушение нервных клеток. В столпах головного мозгу, черные нейроны, начинают разрушаться, под воздействием многих факторов. Нервная система человека прекращает полноценно функционировать и это может привести к развитию болезни Паркинсона.

— Инфекции могут спровоцировать разрушение клеток центральной нервной системы, провоцируя данное заболевания.

— Негативное влияние отгружающей среды и экологический фактор. Вещества, находящиеся в слоях атмосферы, могут проникать в человеческий организм, неблагоприятным образом, воздействуя на нейроны нервной системы, разрушая ее.

— Травмы и повреждения головы. Прямая связь между этим явлением и болезнью Паркинсона не установлена, но все-таки, считается, что это может служить предпосылками к развитию этого заболевания.

— Интоксикация организма, вследствие отравления химическими веществами, такими как марганец, угарный газ, ртуть, свинец, угарный газ.

— Наркотическая зависимость.

— Прием нейролептических препаратов.

Помимо вышеперечисленных причин, считается, что паркинсонизм могут спровоцировать и некоторые заболевания. Они являются факторами, которые провоцируют развитие вторичной формы болезни Паркинсона.

— Онкологические заболевания головного мозга;
— Энцефалит;
— Атеросклероз;
— Хронические генетические заболевания;
— Перенесенный инсульт, сообщает https://kratko-news.com/.

Паркинсона (2)

Постоянный адрес новости : https://kratko-news.com/2016/01/26/prichiny-bolezni-parkinsona/

Архивы

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.