Нужно ли проверять полис ОСАГО на подлинность ?

1:16 /  Новое, Статьи

Страховка ОСАГО является обязательным страховым полисом для каждого автовладельца. К счастью, существует множество компаний, готовых обеспечить страхование автомобиля и возможной ответственности в случае различных дорожно-транспортных происшествий. Но к сожалению, иногда можно приобрести не действительный страховой полис по которому вам не выплатят компенсацию в случае ДТП.

Проверка полисов страхования

Как написано на сайте «Талисман-Страхование», если вы оформляете ОСАГО, то должны удостовериться, что оформляемый вами полис действителен. Осуществить проверку можно на сайте МТСБУ. Введя определенный номер и серию полиса на сайте, вы получите всю необходимую информацию : доступен ли данный полис для регистрации или был уже зарегистрирован кем-то, утерян или вовсе не действителен. Данные действия необходимы, чтобы в случае чего получить страхование. Самое главное не спешить и проверить правильность оформления.

osag
Многие граждане приобретают подобные страховые обязательства «с рук» у мобильных страховщиков, которые стоят на обочинах дорог, обещая оформление за 5 минут. Главной приманкой служит цена страхования, которая ниже рыночной. Так же существует множество других компаний, которые при оформлении договора прописывают скрытые пункты или мелким шрифтом, чтобы в случае чего не осуществлять никаких выплат. Это могут быть условия, при не выполнении которых, компания имеет право не выплачевать денежные средства пострадавшей стороне.

Важные детали при оформлении ОСАГО

  • Во время оформления страхового договора внимательно прочтите все что написано, включая то что мелким шрифтом. Не поленитесь, потратьте это время. Так же не волнуйтесь, что отнимаете много времени у страхового агента. В случае чего, попросите время поподробнее ознакомиться с договором.
  • Проверьте подлинность бланка страхового полиса на сайте МТСБУ.
  • По возможности, оформите КАСКО, которое так же не будет лишним. Разумеется, стоимость КАСКО значительно выше, но на целый год вы будете спокойны, что в случае любого происшествия вы будете финансово подстрахованы.

Документы для оформления ОСАГО
Что нужно иметь, для того чтобы осуществить оформление вышеуказанной страховки.

  1. Личный паспорт;
  2. Права на вождение автомобилем;
  3. Технический паспорт на автомобиль;
  4. Свидетельство о регистрации автомобиля;
  5. Талон ТО;
  6. Старый полис страхования (если есть).
Где лучше всего застраховать авто?

В Украине действует множество проверенных компаний, которые всегда выплачивают по своим обязательствам. О многих из них вы слышали, о некоторых вы еще не знаете.
Среди них, которые в рейтинге самых надежных: 

ASKA — http://www.aska.com.ua/
АХА Страхование — http://axa-ukraine.com/ru/
ОРАНТА — http://www.oranta.ua/ukr/main.php
«Талисман-Страхование» — http://talisman-sk.com.ua/osago

К выбору своей компании подходите осмысленно, так как с ней вам придется сотрудничать долгое время. Как правило, страховые компании выбирают один раз и надолго. Поэтому, не спешите. Стоит отметить, что МТСБУ присвоил максимальный рейтинг надежности компании «Талисман-Страхование». Оформить страховой полис у них достаточно просто. Для этого необходимо либо связаться с любым представительством компании у вас в городе, либо оформить заявку через Интернет. У них так же работает бесплатная телефонная линия и можно заказать звонок, при необходимости.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://talisman-sk.com.ua/osago

Архивы

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.