Дизайн в квартире

21:10 /  Новое, Статьи

В целях экономии средств или при желании сделать дизайн квартиры самостоятельно многие задумываются, как это сделать. В дизайне квартиры нет ничего особо сложного. Важно сделать правильные расчеты и подготовительные работы, зная всего лишь основы этого творческого процесса. Но все же разумеется, если навыков нет, лучше обратиться к профессионалам. На сайте Киевской дизайнерской компании http://newstroy.com.ua/dizajn-kvartir.html описаны все этапы дизайна квартир. И с другой стороны, все не так уж и легко.

Создавая домашний уют, продумывают дизайн интерьера.

В этой статье будет рассмотрено, как лучше обустроить квартиру.
Каждый может иметь своё видение и фантазию на составление обстановки дизайна в квартире. Для начинающих предлагается обратиться к известным классическим формам дизайна, чтобы не попасть впросак.
В любом начинании необходим план:
• Планирование квартиры
• Ремонт
• Полезные советы

Планирование квартиры

1. Начинается с замера квартиры. Если нет плана квартиры, то необходимо составить план помещения, сделав замеры рулеткой. Хорошо если известны габариты жилья, но нелишне перепроверить. При составлении плана потребуется рулетка, карандаш, линейка и лист бумаги и краски. После составления основных чертежей, можно обозначить и оформление.
2. При обозначении в проекте мебели можно обозначить ее цвет. Это можно сделать, используя трафареты и краски.
3. При выборе цвета мебели и стиля комнат в готовом плане следует учесть, что для кухни и спальни подходят более мягкие цвета : это кремовый, белый и голубой. Гостевую комнату или зал необходимо сделать светлой с насыщенной цветовой гаммой, ибо светлые тона увеличивают зрительный объём помещения. На кухне отделку стен необходимо продумать так, чтобы была доступна влажная уборка (например: моющие обои, плитка или др. подобный материал).
4. Можно нарисовать свой дизайн мебели и изобразить мебель по частям. Например, нарисуйте часть мебели в определенном цвете, а границы обозначьте контрастирующим цветом. В целом используйте различные цветовые гаммы, чтобы обозначить точки и спирали на чертеже.
5. Альтернативное решение. Нарисовать в различных образцах эскизы мебели (например: полосы, точки или кольца).
6. В проекте квартиры обязательно обозначить размеры объектов, их парамнтры в том числе стен, дверей, окон и мебели. Если план квартиры в упрощенной форме, то нужно внизу указать полную расшифровку всех условных обозначений, изложенных в плане.
Сделав необходимые замеры и составив эскизы желательно это перенести в специальную компьютерную программу (например, 3d max, 3D Floor и Arcon). В программе эскизы обрабатываются, делаются необходимые чертежи, и составляется документация. После составления основных чертежей, можно обозначить и оформление. В этой же программе можно точно разметить расстановку мебели и предметов интерьера.
При планировании дизайна квартиры нужно продумать не только интерьер, но и просчитать необходимые затраты.

Ремонт

Если необходим капитальный ремонт, продумывают все необходимые затраты и делают замеры. Важно правильно подобрать материалы для ремонта:
• При начале ремонта нужно учесть о наличии электропроводки и водопровода с отопительной системой. По необходимости произвести работы их обустройства.
Дизайн, планирование и ремонт можно сделать самим, проведя необходимые замеры и расчеты. Или же обратиться к специалистам за помощью.
При расстановке мебели желательно учесть факторы удобства расположения и освещенности помещения. Примечание: высокие шкафы обычно занимают много места и загораживают свет, поэтому их лучше ставить вдоль стен.
При дизайне рекомендуется учитывать цветовую гамму, пусть квартира будет светлой, просторной.
Важно знать, что особый вид в дизайне квартиры придают аксессуары.
Полезные советы:
• При достатке средств лучше прибегнуть к помощи специалистов.
• Если дизайн делается самостоятельно, то необходимы точные замеры и расчеты.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://newstroy.com.ua/dizajn-kvartir.html

Архивы

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.