Костанайский червь может быть связан с НЛО

17:54 /  Необъяснимое, Новое

Космопоиск — общественная организация по исследованию аномальных явлений, основанная при московском авиационном институте в 1980 году. Ее основатель Вадим Чернобров в феврале пробыл несколько дней в Костанае. Он взял пробы «артефакта», найденного в январе в куче угля школьным кочегаром и отправил их в Москву для независимого исследования.

 

 

 

 

— В вашем регионе был и другой интерес, — рассказал исследователь. — Весной минувшего года у васслучился массовый падеж сайги. Странно, но с этого момента и до середины ноября из вашей области к нам шел поток сообщений о НЛО. Нашим архивам уже четвертый десяток лет и я утверждаю, что такого числа сигналов из какого-то одного региона не было никогда.

И дело не в количестве, многие свидетельства были перекрестными, то есть незнакомые друг с другом люди описывали нам одинаковые явления. Последнее такое сообщение датируется 15 ноября. Кроме исследования артефакта, я, в том числе проверял эти свидетельства, встречался и разговаривал с людьми.

От редакции: еще во время падежа сайги, появлялась версия об инопланетном вмешательстве. Во многом из-за находки в районе гибели животных странного шара, предположительно, космического происхождения. Также английское издание «Дэйли экспресс» связало сообщения о НЛО и падеж сайгаков вместе. Эта версия не нашла большой поддержки. Тем не менее отметим, что ученые до сих пор не пришли к единому мнению о причинах гибели животных.

 

Вадим Чернобров рассказал еще более неожиданные вещи:

— В прошлом я работал инженером-конструктором аэрокосмических летательных аппаратов и не склонен к аффектациям. Статистика такова, что больше 90 процентов поступающих к нам сигналов остаются выдумками. НЛО — это не то, о чем пишут в газетах. Мы ценим реальные свидетельства, например, следы приземления НЛО и не те, которые заметны визуально. Их как раз подделать можно и шутников достаточно.

Дело в том, что важна не картинка, важно то, как эти следы воздействуют на приборы: на магнитометр, на прибор, меряющий электростатику. Мы также заметили, что на месте посадок НЛО наблюдается стерилизация почвы на глубину до 20-30 сантиметров. Очевидцы, которые могут показать место посадки, очень редки. У вас в Костанае они нашлись. Я был на месте и склонен думать, что им не показалось.

Самое интересное — это произошло буквально в двух шагах от места, где складировался уголь. Его впоследствии отправили в разные населенные пункты вашей области. Очевидцы утверждают, что видели это необычное явление 15 ноября минувшего года. То есть в день, после которого к нам перестали поступать свидетельства из Костаная.

Другими словами уголь в селе Баганалы имеет связь с…?

— Я не склонен связывать явления, пока до конца их не изучу. Исследования в Москве еще не проведены и я не могу вслед за всеми говорить, что это фрагмент кишечника. Кочегар все же утверждал, что артефакт двигался и мне трудно представить, чтобы мерзлый предмет, найденный в угле, вдруг начал сокращение. Если наше исследование подтвердит популярную догадку, что же — ваш случай попадет в те 90 процентов мифов и легенд. Но пока вокруг слишком много совпадений.

Отметим, что автор сенсации Геннадий Кузнецов больше не работает школьным кочегаром. Как сообщили в школе — он покинул село и уехал в Астану.  

Архивы

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.