Подводные города и «скачиваемая еда» будут доступны уже через 100 лет

14:36 /  Необъяснимое, Новое

Согласно исследованию, проведённому группой учёных из Вестминстерского университета, образ жизни современного человека может измениться самым радикальным образом уже в течении этого столетия. К 2116 году супер-небоскрёбы, подводные города и скачиваемая еда станут обыденными явлениями.

 

 

Учёные из Университета Вестминстера в Великобритании опубликовали исследование, согласно которому, человечество может совершить существенный технологический рывок в течение этого столетия.

Футурологи и архитекторы в составе группы, подготовившей доклад, полагают, что всего через сто лет человечество начнёт использовать негативные небоскрёбы, которые будут уходить под землю на 25 этажей, сообщает британская газета The Independent.

Также учёные предсказывают появление технологий быстрого строительства в условиях повышенного давления, что позволит людям селится в специальных поселениях под водой, а развитие индустрии беспилотников сделает их основным видом личного транспорта и доставки грузов.Исследователи не считают такие предсказания слишком далеко идущими.

«Наш сегодняшний образ жизни показался бы фантастикой человеку, который жил сто лет назад. Интернет произвёл революцию в сути нашего общения, обучения и взаимодействия с миром», — приводит газета слова одного из авторов исследования, доктора Мэгги Адерин.

Доклад также предполагает широкое распространение 3D-принтеров, и рост разнообразия и масштаба способов их применения. К 2116 году с их помощью можно будет изготавливать не только мебель, но и целые дома и сооружения, утверждается в докладе. Приготовление еды с помощью 3D-принтеров, уже частично доступное сегодня, также эволюционирует, предоставив возможность «скачивать» блюда через интернет, и материализовывать их с помощью домашнего принтера.

В добавок к изменению жилищных условий на Земле, развитие технологий и коммерческих космических перелётов неизбежно приведёт к колонизации Луны и Марса, заключает доклад.

Архивы

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.