Виды жалюзи. Какие выбрать?

0:38 /  Новое, Статьи

[Обзор. https://kratko-news.com] Жалюзи — хорошая альтернатива шторам. Но все же между ними серьезная конкуренция и это не просто так. И жалюзи и шторы являются не только элементом преграждения света, но и есть часть дизайна. Если говорить о функциональных плюсах жалюзи, то они позволяют регулировать свет помещении. А шторы могут либо полностью закрывать окно, либо оставлять его открытым. Сейчас существует много разных видов жалюзи с разнообразными конструкциями, которые не отстают в функциональности от классического вида жалюзи.
Разумеется, что сейчас жалюзи — наиболее распространенный в наше время вид штор. Они практичные, не требуют особого ухода, а правильно подобранные жалюзи могут хорошо украсить помещение.

Виды жалюзи

Вертикальные жалюзи — самый распространенный вид жалюзи, пользующийся спросом. Их можно устанавливать как в жилые помещения, так и в офисы. Цвет можно подобрать по вкусу. Бывают пластиковые или тканевые. Часто содержат пылеотталкивающую поверхность.

Горизонтальные жалюзи — классический вид жалюзи. Монтируются непосредственно на окно и способны хорошо защитить от солнечного света. Используются на любом окне, но чаще всего находят применение в офисах. Посмотреть все виды жалюзи и сделать заказ всегда можно на сайте http://jaluzi-svetloff.com.ua/jaluzi-kharkov.

Плиссе — выполнены в виде гармошки. Способны закрыть любой оконный проем, в том числе и арочный.

Рулонные жалюзи — это цельное полотно, закрепленное над оконным проемом. При необходимости сворачивается или разворачивается.

Мансардные жалюзи — специальный вид жалюзи, который предназначен для крепления под углом, на крышах, мансардах.

Мультифактурные жалюзи
— очень яркие и красивые жалюзи. Наверное, самый красивый вид жалюзи.

Фото жалюзи — жалюзи с фоторисунком.

Жалюзи с электроприводом является заменой механическим. С помощью пульта можно контролировать их положение. Подходит так же и там, где открывать в ручную не представляется возможным, например, на высоте.

Роллеты —это защитные жалюзи, которые используются для защиты окон и дверей снаружи. Оборудованы специальными замками. Чаще всего устанавливаются в торговых павильонах, магазинах, гаражах.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://jaluzi-svetloff.com.ua/jaluzi-kharkov

Архивы

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.