Переходник Techart Pro наделяет ручные объективы Leica M функцией автоматической фокусировки при установке на камеры Sony A7 II и Sony A7R II

15:27 /  IT News, Новое

Источник представил переходник, позволяющий наделить функцией автоматической фокусировки некоторые ручные объективы. Говоря точнее, переходник Techart Pro рассчитан на объективы Leica M и камеры Sony A7 II и Sony A7R II.

Принцип работы устройства основан на смещении объектива вдоль оптической оси с помощью электропривода, встроенного в переходник. Соответствующие сигналы системы фазовой фокусировки переходник получает от камеры, к которой он связан электрическими контактами. По словам разработчиков, смещения в пределах 4,5 мм, обеспечиваемого переходником, достаточно для фокусировки объективов с фокусным расстоянием до 50 мм, установленных на бесконечность. В случае объектива с большим фокусным расстоянием может понадобиться предварительная грубая фокусировка вручную.

Переходник весит 133 г. Он рассчитан на объективы массой до 700 г. Помимо объективов Leica M, на переходник можно устанавливать и другие объективы, если только они имеют не меньший рабочий отрезок. Другими словами, подходят, например, объективы Leica R, CY, PK, MD с соответствующими адаптерами, но следует помнить об ограничении по массе и возможности проявления виньетирования. Переходник Techart PRO поддерживает режимы фокусировки AF-S и AF-C. Кроме того, он уменьшает минимальное расстояние фокусировки, выступая в роли кольца для макросъемки. А вот для видеосъемки производитель его использовать не рекомендует.

Для совместного использования с переходником предназначено мобильное приложение, позволяющее сохранить до десяти наборов данных объективов, включая фокусные расстояния. Данные о фокусном расстоянии, передаваемые переходником в камеру, обеспечивают корректную работу стабилизатора изображения. Производитель отмечает, что переходник не влияет на качество изображения и быстро выполняет фокусировку.

Уже начат прием предварительных заказов. Цена новинки — $349. Отгрузка должна начаться в марте.

По материалам iXBT.com

Архивы

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.