В Екатеринбурге пассажиры автобуса заявили, что у них бомба

12:51 /  Новое, Политика

Екатеринбург. События Ру — Пьяные и неадекватные мужчины напугали ехавших в салоне маршрутки на работу жителей мегаполиса, только кондуктор повела себя как надо.

Сегодня ранним утром в автобус N 54 зашли пять нетрезвых шутников. По словам очевидца, мужчины были пьяны и начали кричать, что у них бомба. В это время в салоне автобуса было много пассажиров: люди ехали на работу.

– Дело было в 07:30. Пять человек зашли в 54-й автобус. Не помню точно, но вроде бы на остановке «Ясная» и вышли они на «Решетникова». Зашли и начали кричать, что они террористы, что у них бомба с собой, сказали «вот вы все едете на работу, а приедете уже мёртвыми», часто кричали, что «вы все сдохнете», – рассказала пассажирка автобуса Эрика.

Девушка в этот момент ехала на учёбу и успела немного записать на видео происходящее.

По словам Эрики, потом один из мужчин выхватил её сумку и сказал кондуктору: «давайте посмотрим, сколько у неё денег?». После приставаний к пассажирам кондуктор выгнала шутников из автобуса.
– Пассажиры были очень напуганы. Ехали дети, бабушки. И никто их не мог на место поставить. Реально стыдно за страну, – добавила девушка.

В ЕМУП МОАП заявили, что информация о неадекватных пассажирах от диспетчера пока не поступала. Но обещали выяснить подробности утреннего инцидента.

Однако будет не лишним напомнить, что в Свердловской области чаще промышляют хулиганы-лжеминёры.

В Каменске-Уральском мужчина «заминировал» магазин, чтобы спасти подружку, которую задержала полиция. За ложное сообщение «рыцарь» получил условный срок. Ждёт приговора 28-летняя женщина, которая также по семейным причинам пошла на «минирование» поезда.

Женщина пояснила стражам порядка, что пыталась остановить молодую любовницу своего мужа, которая ехала на этом поезде в Ростов, где он работает водителем маршрутки. Теперь ей за заведомо ложное сообщение об акте терроризма грозит три года колонии. Свою вину она уже признала и просила суд отпустить её к несовершеннолетним детям.

Архивы

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.