Огурцы на полках

13:32 /  Женский Клуб, Новое, Статьи

[Советы, Статьи. https://kratko-news.com] Огурец, как и много других овощей, заранее высевают в теплицах и парниках. Но земельные участки дачников не большие, а вырастить различные полезные овощи хочется в большом количестве. Для экономии места в теплице при выращивании огурцов их можно располагать на боковых стенках.

В теплице нужно соорудить вдоль стен полки с дерева шириной приблизительно 20 см. Полки крепятся к стойкам каркаса шурупами с помощью уголков, которые можно приобрести в любом строительном или хозяйственном магазине. На приготовленную конструкцию ставятся емкости со всходами огурцов. Их необходимо сделать с бутылки 5 или 10 литров. В ней убирается горловина, а снизу по бокам прокалывается несколько небольших отверстий, для того чтобы уходили излишки воды. Семена высеваются в хорошую почву. Видов огурцов очень много, большое количество разнообразных семян огурцов можно купить или просто посмотреть на сайте.

В землю в виде удобрения добавляется мелкоизмельченная рыбка, соленная или прокопченная. Дренаж засыпать в горшок не нужно.

Наружный бортик горшка необходимо обмотать фольгой и закрепить. Такое мероприятие защитит почву от перепадов температуры на протяжении суток. При значительном количестве растений фольга улучшает микроклимат в помещении, защищает корни огурцов от прямых солнечных лучей, которые отражаясь, способствуют улучшению освещения.

Когда огурцы подрастают и начинают подниматься их нужно подвязать, то есть установить возле растения 2 деревянных палочки с надетым на них капроновым колечком. Рассаду продевают в колечко, это поможет избежать травмирования ростка. Когда всходы подрастут, такие приспособления уже не потребуются, так как огурец может сам уцепиться за огородную сетку.

Под вазонами устанавливаются поддоны, которые тоже можно сделать с подручных материалов, к примеру, пластиковый ящик или любая подходящая емкость. В нее так же наливается вода. Это способствует постоянному питанию огурцов необходимой влагой, повышает влажность в теплице, защищает от вредителей, что тоже является немаловажным.

В конце лета, часть огурцов выносят из теплицы с северной стороны и устанавливают на заранее сооруженных конструкциях. Такая технология поможет садоводам и огородникам собирать отличный урожай огурцов с ранней весны до поздней осени. Также этот способ выращивания подойдет тем, у кого нет дачного участка, но зато есть просторный балкон, лоджия, окно или просто огромное желания иметь свежие огурцы, выращены собственноручно, сообщает kratko-news.com.

Архивы

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.