ФСБ задержала 14 человек за подделку документов для ДАИШ

10:20 /  Новое, Политика

Криминал. События Ру — Преступная группа действовала в московском регионе и специализировалась на изготовлении фальшивых документов для выезжающих в Сирию.

Спецслужбы совместно с МВД разоблачили международную преступную группировку, занимавшуюся изготовлением поддельных документов для наемников запрещенной в РФ террористической группировки ДАИШ, об этом сообщают в центре общественных связей ФСБ.

В ФСБ также уточняют, что организаторов международного преступного сообщества подозревают в изготовлении документов граждан России и стран СНГ для лиц, нелегально выезжающих в Сирию для участия в боевых действиях на стороне «Исламского государства» (террористическая организация, запрещена в РФ); для боевиков, направляемых в Россию главарями ДАИШ, и для нелегальных мигрантов.

В ходе обысков изъято громадное количество поддельных документов, бланков, печатей, штампов, оборудование, использовавшееся для их изготовления, а также экстремистская литература.

По данным ведомства, в результате разработки сотрудниками спецслужб были установлены все члены группы, определено ролевое участие каждого лица, выявлены подпольные типографии, лаборатории, схема сбыта поддельных документов.

«Следует отметить, что его участниками применялись повышенные меры конспирации, выражавшиеся в неразглашении и частой смене мест проживания, использовании законспирированных средств связи, в том числе программного обеспечения, скрывающего данные пользователя при работе в интернете», — говорится в сообщении ЦОС.

Архивы

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.