Электрические системы отопления

11:03 /  Новое, Статьи

Чтобы не мерзнуть зимой в своем доме или квартире нужно создать надежную и эффективную систему отопления. Для этой цели лучше всего подходит электронагревательное оборудование. Такие системы позволяют сделать жилище теплым и комфортным. Они состоят из нескольких компонентов.

Среди них механический терморегулятор, который позволяет контролировать необходимый температурный режим в помещении. Он также способствует существенной экономии электроэнергии. Цифровой терморегулятор, который можно купить здесь, более дорогой, но он отличается большей функциональностью. Использовать его удобнее и практичнее.

Также отметим, что нагревательное электрооборудование отлично подходит для создания систем антиоблединения и снеготаяния. Они позволят защитить крышу вашего дома и водосток от снега и льда. Для них нужно применять датчики для снеготаяния, которые существенно повысят эффективность таких систем.

В этой статье мы кратко рассмотрим системы «теплый пол». Они рассчитаны на применение как в квартирах, так и частных домах.

Теплые полы

Такие системы бывают нескольких видов. Среди них:

  • нагревательная пленка;
  • кабели;
  • маты.

Инфракрасная пленка — удобное электронагревательное оборудование. Основным его достоинством является простота монтажа. Её нужно стелить перед укладкой чистового напольного покрытия. Пленки практичны и экономны.

Нагревательные кабели бывают одножильными и двужильными. Они представляют собой наиболее простое электронагревательное оборудование для создания системы «теплый пол». Их укладывают на небольшой глубине под стяжкой.

Электрические нагревательные маты представляют собой конструкцию, состоящую из множества мелких электронагревательных кабелей. Укладка этого оборудования также достаточно проста. Для этого даже не нужно поднимать уровень пола.

Выгода применения

Системы отопления на основе «теплых полов» эффективны и надежны. С их помощью можно обеспечить теплом жилище даже в самый лютый мороз. Стоимость такого оборудования приемлемая. Поэтому, используя его, можно создавать не только вспомогательные системы отопления, но и основные.

Важным преимуществом кабелей, пленок и матов является их абсолютная безопасность для человека. Применять их можно в любых комнатах квартиры или частного дома. «Теплый пол» — это удобно, практично и надежно. Помните, что только современные технологии могут сделать отопление вашего дома не только эффективным, но и экономным.

Архивы

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.