Городским жителям для крепкого здоровья не хватает бактерий

17:33 /  Наука, Новое, Происшествия

Согласно недавнему исследованию группы международных ученых, основной причиной того, что люди, живущие в городе, чаще страдают различными заболеваниями в отличие от жителей деревень, является недостаточное количество бактерий в организме человека.

Группа ученых, в состав которой вошли специалисты из США, Бразилии, Пуэрто-Рико и Перу, в ходе исследования выяснила, что жители крупных городов довольно часто подвергаются различным заболеваниям, от чего их иммунная система со временем ослабевает. Городским людям не хватает определенного количества бактерий и микробов.

О своем новом исследовании более подробную информацию ученые опубликовали в научном издании Science Advances. Зачастую, по мнению биологов, людям не хватает тех организмов, которые обитают природной среде, именно эти микробы оказывают большое значение для иммунной системы человека.

Для своего исследования ученые провели анализ жилищных условий и состав различных микробов в домах людей, живущих в долине реки Амазонка, в городских домах западного типа и в сельских хижинах. По результатам исследования специалисты определили, что жители домов, расположенных в крупных городах, катастрофически не хватает бактерий и других микроорганизмов природного происхождения.

Стоит отметить, что из всех домов, где были взяты образцы, лишь в городских квартирах был найден избыток «человеческих» бактерий. Они возникают при условиях плохой вентиляции, поэтому жизнь в городских домах может сильно подорвать иммунитет человека.

http://svopi.ru/nauka/87484

Архивы

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.