Необычные видео, как хорошая маркетинговая стратегия

15:52 /  IT News, Новое, Статьи

[Обзор. https://kratko-news.com] Ежедневно множество людей просматривают видео и делятся впечатлениями со своими друзьями, родственниками, знакомыми. Ролики размещаются на различных видео-сайтах, таких как ВидеоЗомби или Youtube. Любая фирма использует видео как основной источник рекламы. Если эти видео устаревшие, то и постепенно пропадает спрос на продукт, а также менее привлекает новых клиентов. Возможно, стоит встряхнуться и черпнуть вдохновения из следующих примеров видео зарубежных компаний. И так, какое же может быть видео, чтобы привлечь покупателей.

Нет предела. Многие фирмы не рискуют изобретать новые рекламные ролики, чтобы сохранить свою индивидуальность. Но, если репутация фирмы позволяет и она уже известна многим людям, то почему бы не добавить немного шока. Например, компания GotStyle, это небольшой магазин мужской одежды в Торонто. Чтобы привлечь покупателей компания выпустила ролик, где абсолютно голый мужчина заказывает себе одежду по видеосвязи с магазином. Выбрав себе абсолютно все и даже носки, ему тут же их привезли к тому месту, где он стоял.

Конечно, можно выбрать себе что-то менее рискованное, но то, что точно запомниться и привлечет публику.

Элемент неожиданности. Не каждое успешное видео, это результат бесконечных репетиций. Например, фирма «Азбука Фотографии» организовала флешмоб в торговом центре. Хор пел популярное музыкальное произведение, удивляя покупателей и рекламируя свою фирму с помощью плакатов. Реакция покупателей на ролик была положительной, и клиентов у фирмы стало в два раза больше.

Эффект неожиданности является бесценным активом для маркетологов.
Доказать, что это работает. Иногда не стоит тратиться на дорогие эффекты в роликах и подавать их со всем блеском и шиком. Лучше просто и привлекательно продемонстрировать продукт и те качества, которыми он обладает. Фирма Ultratech продемонстрировала свой продукт крупным планом и показала в замедленной съемке, как хорошо их сухой продукт отталкивает воду. Так, без лишних сложностей можно удивить клиента.

Поддержка клиентов. Хороший рекламный ход, попробовать заручиться поддержкой ваших клиентов, предложив им самим создать ролик, как они видят фирму или определенный продукт. Стоит пофантазировать, как клиент может быть вовлечен в видеоролик, сделав его этим нестандартным и интересным.

Существует бесчисленное множество роликов в интернете. Всегда нужно думать, как выделиться на фоне конкурентов. Иногда все, что нужно, это маленькая хитрость, сообщает kratko-news.com.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://videozombi.com/

Архивы

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.