Bombardier выпустил новую платформу для снегоходов

0:17 /  Авто, Новое

Bombardier выпустил новую платформу для снегоходов

Канадский производитель BRP объявил о выпуске новой платформы для снегоходов – AND – а также о начале производства нового двигателя для нового поколения зимней техники. 

Впервые за 20 лет Bombardier Recreational Products объявляет о выходе двух таких новинок одновременно. 

Новая подвеска и новый двигатель будут доступны позднее в этом году для аппаратов 2017 модельного года. Первыми новинки получатснегоходы трех семейств: горные Summit, спортивные MXZ и гибридные (спортивно-горные) Renegade. А потом, видимо, и все остальные. 

Новый двухтактный движок называется Rotax 850 E-TEC. Он развивает мощность в 165 л.с., на 10 л.с. больше предыдущей версии. 

Как отмечают эксперты, один из примечательных и крутых фактов заключается в том, что в BRP решили не адаптировать новый силовой агрегат к существующим сериям, а предпочли переосмыслить снегоходы буквально с нуля, фактически, построив их вокруг нового двигателя и пилота. 

Как отметили в BRP, новое поколение снегоходов пока носит кодовое название Project ICE, но аббревиатура не имеет отношение ко льду. Она расшифровывается как Incredible Customer Experience, или «невероятные впечатления потребителя». 

В BRP также говорят, что Rotax 850 E-TEC – самый технически сложный 2-тактный снегоходный мотор в мире, а главное внесенное в силовой агрегат улучшение – это увеличенная скорость реагирования. 

«Сконструировав двигатель и платформу вместе, BRP может обеспечить снегоходчиков целым рядом преимуществ, в частности, при движении по глубокому снегу и по колеям. Новая платформа узкая, и пилоту благодаря этому дается большое пространство для маневра. А улучшенное распределение веса дает пилотам возможность большего контроля над снегоходом», — отмечает BRP.

Архивы

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.