Швейцарцы не разрешили выдворять иностранцев за преступления

23:07 /  Новое, События

Граждане Швейцарии на референдуме по введению автоматической депортации мигрантов, совершивших уголовные преступления, проголосовали против инициативы властей. Таковы данные экзит-полла швейцарской телекомпании ОСР, передает Reuters.

Инициатива выдворять иностранцев, нарушающих законы страны и общественный порядок, была предложена Швейцарской народной партией, крупнейшим политическим движением страны. Однако она была встречена мощной критикой со стороны общественности и лидеров бизнеса. Последние предупреждают, что введение новой антииммиграционной нормы привело бы к нарушению прав человека и усугубило бы и без того сложные отношения с главным торговым партнером Швейцарии — Европейским союзом.

Законодательная инициатива, вынесенная на всенародное обсуждение, предусматривает депортацию мигрантов не только за тяжкие преступления, но и за правонарушения, например, за оскорбление сотрудника полиции (в случае, если человек имеет судимости).

В Швейцарии референдумы играют очень важную роль в жизнедеятельности государства. Они проводятся несколько раз в год как на общефедеральном, так и кантональном и муниципальном уровнях. На народное голосование выносятся все ключевые вопросы жизни общества. Любое изменение конституции Швейцарии может быть воплощено в жизнь только через всенародное голосование.

Читайте также: Швейцария проведет референдум о безусловном доходе граждан

Архивы

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.