Huawei покажет смартфоны новой флагманской серии P9 через неделю

21:12 /  IT News, Новое

На сегодняшний день в Сети имеется достаточно информации о том, что готовит нам с вами компания Huawei в рамках грядущей презентации. Речь идёт о пока ещё не анонсированном флагманском смартфоне P9, успевшем не только «засветить» свои характеристики, но и отметиться на фотографиях. Серию снимков опубликовал источник, близкий к внутренним делам китайского производителя.

Если прежде появлявшиеся в Сети изображения модели P9 демонстрировали, как правило, отдельные компоненты будущего смартфона, то на этот раз фото дают чёткое представление о дизайне и стилистических особенностях мобильного устройства. Необходимо сразу уточнить, что непосредственно сам официальный анонс смартфона запланирован Huawei на девятое марта. Мероприятие, в ходе которого нас могут ожидать и другие новинки от китайской компании, состоится в Берлине, о чём свидетельствует опубликованный несколько часов назад тизер.

Полный модельный ряд флагманской серии P9 будет включать в себя одноимённый смартфон, а также его модификации — P9 Lite, P9 Max и эксклюзивную версию P9 с улучшенными характеристиками (возможно — P9 Plus). Последняя будет отличаться от базового аппарата в большую сторону объёмом ОЗУ, ёмкостью флеш-накопителя и размером экрана. Самым же крупным по габаритам устройством окажется фаблет P9 Max, чей дисплей превзойдёт по размерам экраны всех перечисленных моделей.  

Huawei P9

Если Huawei решили не отходить от прежней концепции, то девятая P-серия смартфонов получит матрицы на 5″ (P9 Lite), 5,2″ (P9) и 6,8″ (P9 Max) по аналогии с прошлым поколением. Обеспечить быстродействие мобильных гаджетов возьмутся SoC-системы собственной разработки. «Сердцем» Huawei P9 станет восьмиядерный чип HiSilicon Kirin 950, тандем которому составят 3 Гбайт ОЗУ. Все остальные известные к этому моменту параметры смартфона указаны ниже:

    • двойная тыльная камера с лазерным автофокусом и объективами Leica, состоящая из 12-Мп сенсоров;
    • аккумулятор ёмкостью 3900 мА·ч;
    • разъём USB Type-C;
    • сканер отпечатка пальца на тыльной стороне;
    • предустановленная ОС Android 6.0.1 с пользовательским интерфейсом.

Huawei P9

Что касается Huawei P9 Max, то кроме дисплея различия затронут и аппаратную часть:

  • чип HiSilicon Kirin 955 вместо Kirin 950;
  • 4 Гбайт ОЗУ вместо 3 Гбайт оперативной памяти;
  • возможность выбора версии со 128-Гбайт флеш-накопителем.

Нетрудно догадаться, что P9 Plus станет промежуточным вариантом между стандартным Huawei P9 и Huawei P9 Max. Он должен прийтись по вкусу тем, кому «телефон-планшет» с действительно огромным экраном просто неудобен и непривычен в повседневной эксплуатации. Поэтому вероятнее всего Huawei P9 Plus оснастят тем же «железом», что и 6,8-дюймовый фаблет, установив при этом панель с диагональю чуть больше 5,2″. 

Источник: 3Dnews.ru

Архивы

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.