Модные тенденции бижутерии 2016

10:16 /  Женский Клуб, Мода

  • Мода и стиль

Модные тенденции бижутерии 2016

  | 
3

В одной из прошлых статей мы рассказали, какие ожидаются тренды в аксессуарах в 2016 году. Однако на показах мод мировые дизайнеры также уделили внимание украшениям, которые подчеркивали индивидуальность создаваемых образов. Предлагаем обзор браслетов, колье, серьг и других украшений, формирующих модные тенденции бижутерии 2016 года от ведущих брендов, таких как Valentino, Chanel, Christian Dior и др.

Модные тенденции бижутерии 2016
1. Чокеры в моде

Мода на чокеры – короткие ожерелья, плотно прилегающие к шее – в разгаре после показов в Нью-Йорке и Лондоне, Париже и Милане, благодаря чему сформировалась одна из крупнейших ювелирных тенденций сезона весна-лето 2016. Эти элегантные и красивые элементы, выполненные в разных стилях с украшениями или без, позволяют украсить любой, даже самый простой или минималистичный наряд таким образом, чтобы он стал объектом повышенного внимания.

Etro предлагает шелковые наряды, дополненные крошечными нежными чокерами с цветочными мотивами в этническом стиле.

На показе от Valentino были представлены бронзовые колье с подвесками в стиле диких племен.

Золотой жестокостью называют колье от Chanel, сделанное из металла и жемчуга и покрывающее шею по всей высоте.

Lanvin отдает предпочтение чокерам в виде поясов с пряжками, цветами и бантами.

Christian Dior создал, пожалуй, самые романтичные интерпретации чокеров: тонкие металлические чокеры, украшенные цветными камнями, в сочетании с шарфом плотно облегающим шею или с лентой на шее сзади, которой завязывают волосы в хвост.

2. Непарные серьги

Разные серьги в паре можно смело назвать одной из самых инновационных ювелирных тенденций 2016. Обычно, как это принято с обувью, мы считаем, что в паре сережек одна серьга должна быть точно такой же, как вторая, но вы не увидите ничего подобного на показах моды сезона весна-лето 2016. Некоторые пары сережек отличаются друг от друга мелкими деталями, другие имеют кардинальные различия.

Серьги в виде дуги от Lanvin отличаться по цвету. Такая же тенденция присуща Marni: серьги в форме листьев разных оттенков. Celine представил на подиуме длинные серьги с различными геометрическими деталями на концах, серьги от Missoni по форме совершенно идентичны – полумесяцы, но абсолютно разные по узору на них.

3. Недостающая серьга

Другая смелая и дерзкая ювелирная тенденция – одна серьга. Просто представьте, что забыли надеть вторую серьгу из пары и вы тут же поневоле становитесь последователями этого безумного тренда. Эту тенденцию демонстрирует Alexander McQueen с драгоценными серьгами длинной до плеч и Ashley Williams также представил одну серьгу, украшенную массивными камнями. Emilio Pucci продемонстрировал  одну металлическую серьгу в футуристическом стиле; Gucci выдержал в серьге перламутровый античный стиль, Roberto Cavalli перегружает свои модели массивными тяжелыми одиночными серьгами.

4. Нательные ювелирные изделия

Следующая уникальная и своеобразная аксессуарная тенденция 2016 – роскошные нательные ювелирные изделия в азиатском стиле, как правило, имеющие форму X и покрывающие всю грудь, порой даже достигая бедер. Ювелирные нательные аксессуары от команды Alexander McQueen привлекают своей универсальностью – это жесткие серебряные ювелирные изделия, которые хорошо сочетаются и с андрогенными нарядами и с кружевными платьями с чувственными вырезами.

Нательные украшения от Calvin Klein имеют форму бюстгальтера на груди. MSGM – сливки в этой сфере: ювелирные изделия достигают бедер и охватывают все тело.

5. Бижутерия с элементами флоры и фауны

Цветочный, фруктовый и животный мотивы в бижутерии изящно украшают шею женщины или ее запястье, или даже уши. Anna Sui по уши влюблена в радужные цвета. Она разработала большое количество моделей одежды, покрытые цветочными узорами или аппликациями, и массу цветочных аксессуаров для укладки волос моделей, а также цветочные гирлянды, покрывающие тело моделей, и очаровательные ожерелья с цветами.

Браслеты с одним цветком – просто умопомрачительны!

Серьги от Dolce & Gabbana похожи на букет цветов с прикрепленными апельсинами и лимонами. Золотой браслет с цветком от Calvin Klein выглядит довольно хрупким, но на самом деле достаточно прочный. Carolina Herrera продемонстрировала серьги арочной формы с цветочными деталями.

6. Массивная замысловатая бижутерия

Тяжелые массивные конструкции бижутерии всегда насыщены апокалипсическими флюидами – это и стало следующей очаровательной тенденцией бижутерии 2016. Не обошелся без них и показ от Chanel: футуристическую атмосферу создают металлические колье, полностью покрывающие шею, и ожерелья, имитирующие гармоничный водопад из металлических цепей с жемчугом.

Ниспадающие серьги от Vivienne Westwood настолько массивны и похожи на лабиринт, что в них, в буквальном смысле, можно заблудиться. Колоссально впечатляющее бронзовое колье от Balmain выглядят довольно просто по сравнению с золотыми чокерами от Givenchy, которые, кажется, были приобретены прямо на поле боя, особенно хорошо они смотрятся в паре с аналогичными тяжелыми головными уборами, заканчивающимися массивными серьгами в виде пластин.

7. Браслеты-цепочки для лодыжек

Популярные в западной культуре и традиционные среди индийских невест ножные браслеты возвращаются в нашу повседневную жизнь. Крошечные золотые браслеты были представлены Chloe в сочетании с красочными сандалиями, Marc Jacobs пошел более экстравагантным путем, сочетая туфли с заостренным носком и браслет, состоящий из двух нитей, украшенных бисером и перламутром.

8. Бижутерия в стиле афро-американских племен

Показы мод весна-лето 2016 все чаще переносят нас на Ямайку слушать регги в стиле Боба Марли или бродить по джунглям Амазонки. Показы от Valentino насыщенны элементами в стиле африканских племен, будь то платья животных расцветок или ожерелья из слоновой кости в виде клыков животных и масок дикарей. Африканский стиль также прослеживается в многослойных элементах из бисера, напоминающих набедренные повязки дикарей, которые одевают на шею или на тело.

Alberta Ferretti также сделал акцент на африканском стиле, представив ниспадающие серьги с округлыми элементами, соединенными черными нитями, и массивное нагрудное ожерелье из округлых деталей разных размеров и форм. У Tommy Hilfiger племенная тема более красочная и праздничная с множеством ожерелий с полированными камнями и свисающими кистями всех цветов радуги, а также браслеты и ромбовидные серьги.

9. Удлиненные ожерелья и серьги

Последние модные показы подчеркивают идею о том, что чем длиннее бижутерия, которую вы носите, тем дольше вы будете оставаться в памяти у окружающих. Ожерелья от Alberta Ferretti достигают области живота, серьги а-ля Celine достигают плеч, ожерелье от Chanel из черного бисера и металлических деталей покрывает все тело, и самые длинные ожерелья были представлены Tia Cibani.

Длинные серьги от Gucci представляют собой выстроившиеся друг за другом детали в форме цветов, Giorgio Armani  продемонстрировал серьги в форме трубки или карандаша в красном и темно-синем цветах, которые превосходно сочетаются с общим элегантным стилем, царящем на подиуме.

10. Шнуры, используемые в качестве бижутерии

Модные тенденции бижутерии 2016 предлагают использовать в весенне-летнем сезоне шнуры в качестве украшений. Этот тренд в стиле сафари был на пике в коллекции от Isabel Marant, в образах моделей которой полным-полно разных видов шнуров и узлов, чокеров, выполненных из шнура узлами макраме, оканчивающихся черными, желтыми и оранжевыми нитями, свободно свисающими поверх одежды.

В моделях от Giorgio Armani шнуры, собранные вместе, ниспадают по всему телу, окутывая его как шатер. В моделях от Chloe черные шнуры, украшенные золотыми кольцами и связанные между собой в области живота, чтобы придать им эффект ожерелья, достигают бедер манекенщиц.

11. Камни, бусины и жемчуг

Камни и бусины с блестящей или матовой, полированной или неровной поверхностью, ярких или приглушенных оттенков будут в моде весной 2016, чтобы подчеркнуть любой тон кожи и любой, даже самый минималистичный наряд, а жемчуг сотрет все границы между элегантной и повседневной одеждой. Этой тенденции придерживаются Alexander McQueen, Ashley Williams, Badgley Mischka, Balmain, Bottega Veneta, Chanel, Dennis Basso, создавая шикарные чокеры и серьги.

Особого внимания заслуживают одиночные камни от Christian Dior и Dries Van Noten, зафиксированные на простом шнуре или металлическом колье, которые облагородят шею любой женщины. У Salvatore Ferragamo черные и белые жемчужины служат подвесками на удлиненных тонких цепочках – это жемчужные серьги и колье, которые демонстрируют совершенно новые возможности использования перламутра.

12. Эффект калейдоскопа

Все мы помним любимую и веселую игрушку из детства, каждый поворот который создавал новые узоры и цвета. То же самое происходит на модных показах сезона весна-лето 2016. Мы делаем один поворот и видим желто-красно-синие калейдоскопические серьги от Dolce & Gabbana, другой поворот – и в поле зрения попадает сине-оранжево-кремовое колье от Derek Lam. Попробуйте покрутить в третий раз, и Kenzo представит вашему взору зелено-оранжево-желто-коричневое ожерелье, покрывающее всю грудь.

13. Роскошные украшения лица

Модные тенденции бижутерии 2016 привносят некоторые панк-штрихи в виде пирсинга и других украшений лица. У Givenchy пирсинг появляются не на губах, ни на ноздрях, и даже не на бровях, а на самом неожиданном месте лица – с обеих сторон моста носа. Мы, безусловно, не смогли бы оторвать глаз от этого великолепного бисера, если бы не умопомрачительные просто незабываемые декорации для лица, показанные Givenchy: тюль и кружево в сочетании с белым жемчугом, инкрустация всего лица и шеи моделей камнями, выходящих на подиум только для того, чтобы открыть глаза.

У Vivienne Westwood лицо модели завуалированно сеткой, над которой зафиксированы несколько красных перьев, из-под которой виден только один глаз модели. Другая вуаль украшена искусственными глазами и губами в стиле Хэллоуин. Chanel использует металлический пирсинг в ноздре в форме буквы C.

14. Броши возвращаются

Броши, закрепленные в области груди на блузке или на лацкане пиджака, обычно ассоциируются с женщинами старшего поколения, но эта ассоциация мгновенно аннулируется, как только мы обращаем внимание на молодых моделей, дефилирующих по подиуму с роскошными брошами на различных деталях одежды. Gucci один из величайших поклонников брошей: мы видим несколько брошей, украшенных драгоценными камнями, в виде божьей коровки или в форме глаза, прикрепленные к галстуку, в центре узла завязанного шарфа или на воротнике. Цветочные броши от Gucci в основном выдержаны в ярких цветах и прикреплены к воротниками или в области плеч.

У Versace серебряные звезды украшают воротники рубашек, а фиолетово-зеленый пластиковый цветок нашел свое место на нагрудном кармане блейзера. Rochas следует по стопам Versace и демонстрирует ювелирные броши, прикрепленные к лацканам воротника жакета, а броши от Michael Kors украшены драгоценными камнями и прикреплены к лацканам блейзера.

Определенно, в этом тренде лидирует Marc Jacobs с многочисленными брошами, располагающимися в одном месте: лацканы белого блейзера украшены пуговицами и перламутровыми деталями в форме нот; красный кожаный жакет украшен брошами из бисера и кнопок, а также брошами в форме нот, глаз, сердца и подковы; джинсовый жакет полностью инкрустирован брошами различных форм и из различных материалов.

15. Изобилие колец на одной руке или одно массивное кольцо

Крошечные нежные кольца уже канули в лету и появляются, возможно, только на свадьбах. Следующий тренд 2016 – массивные кольца, украшенные камнями, которые выглядят еще более эффектно, когда одеваются по несколько штук на одну руку. У Dries Van Noten одно массивное кольцо, инкрустированное голубыми камнями, носят на указательном пальце, а другое – на среднем пальце поверх перчатки.

Эта тенденция носить кольца поверх перчаток замечена и у Gucci, но в этом случае они одеваются на обе руки, украшены бисером и камнями в совершенно разных стилях. Больше всего поражают золотые кольца от Gucci, имеющие форму ногтя и создающие иллюзию золотого лака.

16. Браслеты и браслеты-манжеты

В 2016 году показы мод снова изобилуют браслетами различных конструкций и из разных материалов, которые носят по одному или в паре на одном запястье или обоих. В Bottega Veneta браслеты имеют форму металлических кос с драгоценными камнями.

Celine представил массивные браслеты с круглыми или квадратными деталями на них, Giambattista Valli презентовал удивительные браслеты, отделанные большими камнями.

Также мы видим отделанные бисером браслеты-манжеты от Elie Saab и металлические различных текстур браслеты от Emporio Armani. У Nicholas золотые браслеты-манжеты такие массивные и тяжелые, что охватывают почти всю руку как доспех.

17. Множественные браслеты-манжеты

Модные тенденции бижутерии 2016 громко заявили о том, что нужно сложить вместе несколько пластиковых браслетов на запястье и лучше отдать предпочтение ярким цветам. Givenchy остается верным своей траурной черной теме и украшает руки моделей от запястья до локтя многочисленными гладкими черными браслетами.

У Greg Lauren несколько нежных серебряных браслетов носят на обоих запястьях; у Isabel Marant – это браслеты трубчатой формы, у Marni – несколько пластиковых браслетов округлой формы, и наиболее примечательны оранжевый и синий браслеты от Ralph Lauren.

18. Стильные кулоны (подвески)

Кулоны также были широко представлены на показах мод сезона весна-лето 2016, подготавливая нас к следующей аксессуарной тенденции на предстоящий теплый сезон. В то время как некоторые модные дома придерживались довольно минималистичного и скромного стиля в подвесках, как это можно заметить у Trussardi, другие нашли более оригинальные решения для подвесок. Balenciaga и Loewe подошли супер творчески, как в случае с золотым кулоном в виде крупногабаритной золотой рыбки. Подвески от Tory Burch оснащены огромными ромбовидными камнями, но есть также и изящные подвески в виде звезд от Versace.

19. Серьги-люстры

Замысловатые серьги-люстры стали одной из крупнейших ювелирных тенденций 2016 года частично из-за их многофункционального характера: их можно носить в особых случаях для придания более роскошного и шикарного вида, а также в повседневной жизни, чтобы добавить богемные штрихи к вашему наряду. На показах мод мы видим их в виде металлических цепей или инкрустированные камнями и бисером. У Alexander McQueen серьги-люстры длиной до плеч отделаны металлом и жемчугом, у Gucci они отделаны бисером, у Kenzo они имеют декоративную структуру, похожую на цветок, и украшены огромным количеством камней, бисера и жемчуга.

20. Серьги-клипсы

Серьги-клипсы также были представлены на подиумах показов мод сезона весна-лето 2016. Givenchy продемонстрировал клипсы круглой или заостренной формы, закрепленные в разных местах одного уха. У Stella Jean клипсы в форме бумажных животных были только на одном ухе.

21. Бижутерия два в одном

Некоторые ювелирные изделия, представленные на подиуме, осуществляют две функции одновременно. Среди них броскими являются золотые браслеты-манжеты в арабском стиле от Rodarte, плавно переходящие посредством цепочек в кольца на пальцах. Такого же плана браслет-кольцо был представлен Valentino, но более простой формы, в отличие от Rodarte. Если вышеупомянутая 2 в 1 бижутерия несколько условна, то золотой браслет-кошелек от Balenciaga, безусловно, должен быть зарегистрирован в списке инноваций предстоящего сезона.

Архивы

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.