Что такое пробковый пол?

13:22 /  Новое, Статьи

При планировании ремонта очень часто возникает вопрос: какой сделать пол?

Лучшее решение такого вопроса — пробковое покрытие покрытие для пола. Это один из наиболее практичных вариантов на сегодняшний день.

Для изготовления покрытия используют кору пробкового дерева, то есть натуральный материал. Поэтому такой пол абсолютно безвреден и экологически чист. Поставляют материалы для производства пробкового пола из Португалии и Италии.

Пробка имеет массу плюсов:

1. Обладает свойством звукоизоляции, а значит подходит для гостиных комнат.

2. Имеет свойство не пропускать тепло.

3. Восстанавливает изначальную форму от различных нагрузок, к примеру, после деформации от ножек мебели.

4. Свойство антистатика.

5. Не скользит.probkovyj-pol

6. Имеет бактерицидные свойства.

7. Пробке не требуется специальный уход.

8. Полезна для здоровья, поскольку за счет своей мягкости, пробка уменьшает нагрузку на позвоночник при ходьбе. Пробковый пол рекомендуют при некоторых заболеваниях, например, таких, как артрит, ревматизм. Свойство мягкости дает возможность такой пол использовать для детских комнат.

9. Водонепроницаемость. Благодаря такому свойству, пробковый пол подходит для ванных комнат.

10. Прочность и надежность. Аналогичным примером этого свойства может служить пробка для вин. С ней ничего не происходит на протяжении нескольких лет хранения.

Для изготовления пробкового пола используются современные технологии, при помощи которых кору пробкового дуба нагревают, потом прессуют. Далее происходит склеивание частиц материала между собой до такой степени, что не остается пузырьков. За счет этого получается полотно высокой прочности.

Пробковые покрытия бывают замковые и клеевые. Замковое покрытие производят отдельными панелями толщиной примерно 9-12 мм. При укладке замкового покрытия панели соединяются друг с другом при помощи замка. Для этого не нужен клей. Срок службы замковых полов составляет приблизительно 5 лет. В тех помещениях, где возможно возникновение влажности, данный вид покрытия укладывать не рекомендуется, поскольку оно не подлежит ремонту.

Клеевые покрытия состоят из разного размера плиток толщиной приблизительно 2-6 мм. По сравнению с замковыми, клеевые пробковые покрытия имеют более высокую стоимость. Срок использования у них больше. При покрытии лаком, срок службы увеличивается.

Стоит отметить, что есть подложка под ламинат из пробки. Это так называемое техническое покрытие для пола.

Архивы

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.