Сегодня выходит новый сезон сериала о политике «Карточный домик»

21:19 /  Новое, События

4 марта 2016 года онлайн-сервис Netflix открывает для пользователей четвертый сезон «Карточного домика» — сериала, который общепризнанно считается одним из самых крупных успехов последних лет в жанре телевизионной политической драмы. (Кстати, с начала января 2016 года сервис онлайн-распространения телевизионных и кинофильмов Netflix стал доступен для пользователей и в Украине).

После выхода первого сезона в 2013 году сериал «Карточный домик» приобрел культовый статус. Его создатели сознательно отказались от недомолвок и упрощений, чтобы наглядно показать, каким адом даже в самой демократической стране может обернуться приход к власти циничного, беспринципного, хитрого и талантливого негодяя. 

Действие сериала разворачивается в современном Вашингтоне, однако все посты в Белом Доме, вплоть до президента, занимают вымышленные персонажи, а мировая политика лишь в самых общих чертах и только в некоторых деталях совпадает с реальностью. За содействие избранию нового президента Гаррета Уолкера конгрессмену Фрэнку Андервуду, лидеру демократического большинства в Палате представителей, был обещан портфель Государственного секретаря. Однако Уолкер отказывается от своего обещания и просит Фрэнка остаться руководить Конгрессом. Оставаясь внешне лояльным к президенту и поддерживая с ним дружеские отношения, Андервуд начинает сложнейшую политическую интригу, которая должна в несколько этапов уничтожить все препятствия на его пути к вершинам власти…

Рост популярности сериала обеспечили мастерский актерский дуэт Кевина Спейси и Робин Райт и привлечение к постановке начальных эпизодов знаковых режиисеров Дэвида Финчера («Социальная сеть»), Джоэла Шумахера («Призрак Оперы») и других. Характерной чертой постановки стали периодические обращения Фрэнка Андервуда напрямую к зрителю, в которых он дает язвительные и часто афористичные комментарии героям и событиям сериала.

К выходу четвертого сезона «Карточного домика» ЛІГА.net подготовила лонгрид о десяти лучших сериалах на тему политики — от британской сатирической классики «Да, господин министр» до недавно стартовавшего норвежского проекта о гибридной войне в Европе — «Оккупированные». 
Читайте на ЛІГА.net:
Что еще, кроме «Карточного домика». 10 лучших телесериалов о политике

Архивы

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.