10 главных бьюти-трендов Недели моды в Нью-Йорке 2016

17:25 /  Женский Клуб, Новое

10 главных бьюти-трендов Недели моды в Нью-Йорке 2016

17.02.2016 



 

Несмотря на резкое похолодание, заставляющее мечтать скорее о лете, чем об осени, Неделя моды в Нью-Йорке собрала в своих павильонах fashion-редакторов, блогеров, трендсеттеров и экспертов в полном объеме. И пока расписание показов сезона осень-зима 2016 становится все короче, мы подводим бьюти-итоги NYFW, которые на данный момент каждутся вполне очевидными.

Чего ждать от индустрии красоты в ближайшем будущем — в десяти пунктах ниже.

Легкая готика

Бэкстейдж показа Fenty Puma By Rihanna

Укладки с эффектом мокрых волос, нарочито подчеркнутые брови, smoky eyes или черная помада — важные составляющие образа с налетом готики. Впрочем, в сочетании с обещй спортивной направленностью коллекции, как у Рианны для Puma, или полупрозрачным блузами, как у Alexander Wang, сравнения с субкультурой можно избежать. Главное, сохранять баланс.

Модель Яна Бовенистер

Яна Бовенистер (на переднем плане) и Ханна Габи Одиль

Яркой девушке достаточно было появиться на шоу Alexander Wang, чтобы ее запомнили. А вот чтобы ее назвали новой бьюти-иконой, потребовался еще и показ Public School. Что из этого следует? Во-первых, естественная красота все еще остается на пике популярности. Во-вторых, густые брови по-прежнему держат марку (а значит, базовое масло будет полезным приобретением). В-третьих, озорные стрижки войдут в моду будущей осенью, так что если вы планировали записаться в салон на будущей неделе, есть смысл немного подождать.

Контуринг блестками

Бэкстейдж показа Opening Ceremony

Скулы, подчеркнутые сияющим пигментом, стали обоснованным продолжением футуристичной коллекции Opening Ceremony сезона осень-зима 2016. Визажист Yadim обработал голографическими блестками лицо некоторых моделей, чтобы получить образ в стиле Зигги Стардаста — персонажа, созданного Дэвидом Боуи в рамках концептуального альбома The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders From Mars. "Блеск дает красивые блики при ярком свете и работает почти как стробинг", — говорит Yadim. И мы ему верим. 

Новый первый ряд

Эмили Ратаковски на показе Altuzarra

Образ с front row тоже претерпел изменения. Если раньше модницы действовали по принципу "кто во что горазд" и стремились показать фотографам высшую степень своего слияния с модой — желательно с самыми неоднозначными ее сторонами — то теперь уклон сделан на явную и безапелляционную женственность. Так, на показе Prabal Gurung была замечена Диана Крюгер с нежным макияжем и лентой в волосах, а на показе Джозефа Альтузарры — Эмили Ратаковски в том же амплуа, но с другой прической.

Татуировки выше колена

Финальный выход моделей на показе Alexander Wang

Дизайнеры и вообще с осторожностью возводят татуировки в культ, понимая, что имеют дело не с очередным сиюминутным трендом, но с постоянной и даже вечной деталью. Впрочем, Hood By Air и Александр Ванг проявили твердость в этом вопросе, и вывели на подиум моделей с графикой на пять сантиметров выше колена. В первом случае это была имитация (запасаемся флэш-татуировками), во втором — колготки с принтом. И оба варианта безусловно хороши.

Объемные кудри

Бэкстейдж показа Altuzarra

Если подиумный показ Altuzarra не покорил вас вьющимися локонами и романтикой, то вы не видели подиумный показ Altuzarra. Кудри девушек выглядят удивительно натурально, в половине случае они были созданы стилистами с помощью стайлера и правильного средства для фиксации (вполне возможно, это был сухой шампунь — профессиональная альтернатива лаку для волос). Подход как минимум интересный: если летом кудри кажутся очевидной прической, то осени они добавляют необходимой легкости.

Брови total black

Бэкстейдж показа Hood By Air

Неделя моды в Нью-Йорке напомнила всем девушкам, что главное в образе — это яркие брови. В этот раз они по-настоящему фактурные, подчеркнутые карандашом (Diane von Furstenberg) или очерченные "гуашью" по периметру (Hood By Air). В поледнем случае визажист Инге Грогнард смешала подводку MAC с черной акриловой краской, чтобы добиться идеального результата. "Все внимание должно быть на брови, — говорит она. — Плюс, чистая кожа и увлажненные губы".

Блонд как тренд

"Клан Кардашьян" на показе новой коллекции Канье Уэста Yeezy

Блондинки начинают и выигрывают — этот подход пропагандировала еще Мэрилин Монро в фильме "Джентльмены предпочитают блондинок". Не то чтобы кто-то сомневается в этом сегодня, но девушки со светлыми волосами на показах NYFW советуют нам инвестировать в хорошую краску для волос. Даже мулатка Бинкс Уолтон появилась на подиуме с осветленными волосами. Не говоря уже о метаморфозах Ким Кардашьян для Yeezy. 

Боксерские косы

Гости Недели моды в Нью-Йорке

Пара косичек, плотно прижатых к голове, выдадут в вас девушку, которая ежедневно листает WWD и The Cut наряду с новостными сайтами. Что и говорить, прически с косами набирают популярность с каждым днем, и к осени вам просто необходимо отрепетировать вариант, который нравится всем — от сестер Кардашьян и звезд стритстайла до юной модницы Харпер Бекхэм.

Спортивный пучок

Показ Derek Lam осень-зима 2016/2017

Впрочем, если говорить о прическах, то пучок тоже рано списывать со счетов. Аккуратные бублики и высокие полупучки мы оставили в прошлом, но на подходе новая версия самой удобной укладки в мире — приспущенный спортивный пучок. Объяснить технику выполнения сложно, а вот повторить без всякой техники — проще простого. Берите приме с моделей Derek Lam и не забудьте придать образу осмысленности с помощью текстурирующего спрея.

Архивы

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.