Стоянка на тротуаре – нарушение ПДД

17:16 /  Авто, Новое

Стоянка на тротуаре – нарушение ПДД

«Кременчугская газета» совместно с юридической консультацией ЛиАС, на основании фотоснимка или видеозаписи разъясняет читателям, является ли имеющийся факт – нарушением правил дорожного движения.

Кременчугская газета совместно с юридической консультацией ЛиАС продолжает получать от наших читателей фотографии нарушителей правил дорожного движения, которые паркуются «как хотят и где хотят».

Сегодняшнюю фотографию прислала читательница Маргарита.  Она пишет, что сфотографировала машину на ул. Московской (в районе фабрики «Лукас»).

«В данном случае нарушен подпункт в) пункта 15.10 ПДД Украины, согласно которому стоянка запрещена на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается не менее 2 м.

Примечание. Согласно п.1.10 ПДД Украины тротуар — это элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов, примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.

В данном случае водитель транспортного средства грубо нарушил ПДД Украины и создал препятствие для движения пешеходов», — прокомментировали фотографию юристы юридической компании ЛиАС.

Напомним, наше издание запустило новый раздел «АвтоХАМ». Этот раздел предназначен для разъяснения читателям правил дорожного движения и борьбы с бескультурьем, невежеством водителей, которые зачастую превращают городские тротуары в парковки, а дворы многоэтажек — в автостоянки.

«Кременчугская газета» совместно с юридической консультацией ЛиАС, будут по каждой фотографии или видеозаписи разъяснять читателям является ли имеющийся факт – нарушением правил дорожного движения.

А еще, мы надеемся, что вскоре к нашей инициативе присоединится не только новая патрульная служба полиции, но и органы власти и вместе мы наведем порядок на улицах и во дворах Кременчуга, обеспечим безопасность граждан!

Мы предлагаем присылать любые видеоматериалы с регистраторов или фото с нарушениями других автолюбителей на адрес: [email protected]

В тексте письма необходимо указать адрес, где произведена съемка, дата и время фотографирования.

Архивы

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.