7 лайфхаков, которые помогут быстрее проснуться

3:37 /  Женский Клуб, Новое

7 лайфхаков, которые помогут быстрее проснуться

14.03.2016 



 

Вы опоздали на работу (опять!) потому что больше получаса не могли выбраться из постели? Спокойствие и только спокойствие — вы не одиноки. Впрочем, начальника такое объяснение вряд ли устроит, так что мы собрали советы, которые помогут вам быстрее проснуться и провести день в отличном настроении.

1. Трезво оценивайте свое здоровье. Повышенная утомляемость, усталость с самого утра и сонливость, которая мешает сосредоточиться на действительно важных вещах — все это может быть связано с проблемами со здоровьем. Возможно, вам необходимо соблюдать диету или добавить физическую активность в режим дня, но если вы стараетесь вести здоровый образ жизни, а слабость никак не проходит, стоит обратиться к специалисту за рекомендациями.

2. Держите бутылку с водой на прикроватной тумбочке. Возможно, это вас удивит, но подняться с утра будет значительно легче, если первое, что вы сделаете после того как откроете глаза  — это выпьете стакан воды с лимоном или мятой. В крайних случаях можно использовать кофе или любой напиток с кофеином вроде кока-колы, но не следует забывать, что такой подход не вписывается в концепцию правильного питания.

3. Ставьте будильник подальше от кровати. А если речь идет о телефоне, никогда не кладите его на расстоянии вытянутой руки. Тогда чтобы выключить его, вам придется подняться, а это автоматически запустит работу организма, так что желание  вернуться в кровать станет значительно меньше.

4. Откажитесь от кофеина и алкоголя перед сном. Дело в том, что необходимо определенное — и довольно продолжительное — время, чтобы вывести эти вещества из организма. Так что если за два часа до сна вы побаловали себя чашечкой кофе, о нормальном засыпании и качественном сне можно забыть. Как и о том, чтобы быстро подняться с постели наутро.

5. Инвестируйте в световой будильник. Будильники, которые активируют процессы пробуждения с помощью не звука, но света, сегодня нельзя назвать редкостью. В магазинах получится найти варианты на любой вкус и кошелек, потому если вам тяжело просыпаться в любой день и при любой погоде (речь идет, прежде всего, о совах), то обязательно попробуйте этот способ. Благодаря мелатонину, который вырабатывается под воздействием мягкого света, пробуждение станет более легким и приятным.

6. Используйте нашатырь. Обычно нашатырным спиртом людей приводят в чувство в крайне серьезных случаях, но если ситуация с невозможностью покинуть постель приобретает глобальный характер, у нас есть для вас оригинальный (и щадящий) вариант. В небольшую бутылочку налейте нашатырь, разбавив его бодрящими эфирными маслами апельсина, грейпфрута и мяты, а затем поставьте "волшебный сосуд" на прикроватный столик. Уверены, вы догадываетесь, что нужно делать в следующий раз после звонка будильника.

7. Тренируйтесь. Нет, речь здесь идет не о занятиях в спортзале, но о тех движениях, которые вы регулярно делаете, чтобы встать с кровати. Доведите их до автоматизма, а заодно заведите полезную привычку — например, качать пресс 10 раз или делать 5-7 отжиманий сразу после подъема с постели (чистка зубов и умывание могут немного подождать). Через некоторое время подтянутая фигура станет для вас приятным бонусом и, пожалуй, лучшим мотиватором из всех возможных.

Архивы

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.