Пожилая москвичка съела изумруд, чтобы не отдавать его родственникам

12:32 /  Новое, Происшествия

87-летняя жительница Москвы проглотила изумруд, чтобы он не достался никому из родственников. Доставать «наследство» пришлось врачу-гастроэнтерологу.
 

 

Пожилая женщина проживала в одном из домов по улице Римского-Корсакова Москвы, вместе с сыном, невесткой и двумя внуками. Отношения в семье всегда были не очень хорошие, а в последнее время стали еще хуже. Пенсионерка все чаще стала упрекать, что ее не уважают и не ценят. Все разговоры домочадцев с пожилой женщиной заканчивались одним, что наследство не достанется никому. Из самого ценного, что было у пенсионерки – это изумруд размерами 1,2 на 0,8 см.
 
Однажды один из внуков не выдержал постоянных разговоров о наследстве и сказал, что все равно после ее смерти все достанется родственникам. Тогда женщина решилась на кардинальные меры. Она в буквальном смысле решила забрать его с «собой в могилу». Пенсионерка решила просто проглотить камень. Свою смерть она предсказала на 12 марта.
 
Ничего не объясняя домашним, она проглотила изумруд и легла в постель умирать. Невестка забеспокоившись, что уже несколько часов не видела свекровь, заглянула к ней в комнату. Каково же было ее удивление, когда она увидела, что пенсионерка лежит с открытыми глазами и смотрит в потолок, а все вопросы игнорирует. Женщина хотела уже вызывать «скорую помощь», но старушка, к удивлению невестки, категорически отказалась. Свое желание объяснила тем, что хочет «умереть спокойно», а «наследство» забирает с собой в могилу.
 
Женщина испугалась и кинулась звонить мужу, который был на роботе. Вместе они привели пенсионерку к врачу, но упрямая дама ни в какую не хотела расставаться со своим сокровищем. Только после пугающих слов гастроэнтеролога она согласилась. Но после того как врачи извлекли изумруд, старушка сразу же забрала его обратно.

Инна Полищук

Архивы

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.