Сегодня культовый режиссер Квентин Тарантино отмечает 53-летие

12:50 /  Звезды, Новое

Сегодня, 27 марта, родился Квентин Тарантино. Один из самых известных современных режиссеров отмечает 53-летие.

 

Как неоднократно заявлял Тарантино, он не думает, то подходит под роль «культовой персоны». Режиссер признается, что после того, как он стал достаточно знаменит и стал героем газетных заметок, смог много узнать о себе самом. По большей части это касается недостатков внешности и вредных привычек. Как шутит Тарантино, он попытался побороть привычку «теребить свои жиденькие волосы», но в итоге это просто превратилось в еще один недостаток.

Интересный факт состоит в том, что абсолютное большинство известных режиссеров могут похвастать высшим профильным образованием, однако Квентин Тарантино в их число не входит. Более того – он даже не закончил среднюю школу. Как признается режиссер он обменял это право, когда пообещал матери найти работу. Лишь спустя годы журналисты смогли получить объяснение причин этого поступка. В то время психологи произвели измерение коэффициента интеллекта учащихся, среди которых был и молодой Квентин. Как выяснилось, у него он составляет 160 пунктов, что превышает уровень 98% населения земного шара.

 

«И тогда я подумал: если уж я — умнее всех людей, которые вокруг меня, то чему они способны меня обучить?», — вспоминает режиссер.

Стоит отметить, что сегодня Тарантино входит в организацию Mensa, которая собрала под своим крылом самых интеллектуальных людей со всего мира. При этом, он подчеркивает, что даже в школьные годы знал, чем именно хочет заниматься. Он работал на продаже билетов в небольшом кинотеатре, а все деньги тратил на курсы актерского мастерства и развитие собственных кинопроектов. Первая режиссерская работа, на которую он потратил $5000 успеха ему не принесла, зато спустя 7 лет он стал известен во всем мире благодаря «Криминальному чтиву». На сегодняшний день состояние Квентина Тарантино оценивается в $100 млн и сам он считает, что смог достичь всего, о чем когда-то мечтал.

Федор Алексеев

Архивы

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.