Автомобильные весы. Предназначение.

0:30 /  Авто, Новое, Статьи, Технологии

Авто. Статьи. Технологии. https://kratko-news.com

Автомобильные весы. Предназначение.

Многие задаются вопросом о предназначении автомобильных весов, железнодорожных весов и особенностях их использования. Во первых стоит отметить, что это высокотехнологическое оборудование, предназначенное для учета веса. Область использования — предприятия, заводы, автострады и другие места, где нужен постоянный учет провозимого в грузовых автомобилях веса.

Видов автомобильных весов несколько, но особым спросом пользуются бесфундаментные электронные весы, изготовлением которых занимается армавирский весовой завод. Они легко монтируются в необходимом месте и всегда могут быть перевезены в другое место. Это важно, если работа сезонная (сбор урожая) и оставлять их на осенне-зимний период на месте взвешивания не безопасно. В таком случае их можно погрузить и перевести на какой-нибудь склад для хранения. Но в основном, автомобильные весы используются стационарно на одном месте.

Тоннаж весов следует выбирать исходя из необходимых требований. Автомобильные весы могут быть рассчитаны на тоннаж от 30 до 100 тонн. Длина платформы может достигать от 6 до 24 метров. В случае необходимости автомобильные весы могут быть модернизированы и указанные параметры изменены. Модернизация весов производится на месте постоянного местонахождения или на предприятии (если выполнить работы на месте их расположения не возможно).

В зависимости от вида автомобильных весов, процесс взвешивания может происходит как в движении, так и в стояночном положении. Все данные, которые передаются в систему, обрабатывает специальное программное обеспечение. Для бесперебойной работы системы или в условиях, где нет возможности подключения весов к электрической сети, рекомендуется дооборудование солнечными панелями. Они не только обеспечат выполнение учета данных в неприступных регионах, но и помогут снизить расходы на их обслуживание (плата за электричество).

Проверка автомобильных весов проводится первый раз во время самой покупки. Они тестируются в присутствии государственного проверяющего. В дальнейшем проверки следует проходить регулярно каждый год. В случае механических повреждений рекомендуется проводить дополнительные проверки, сообщает kratko-news.com.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://kubves.ru/

Архивы

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.