Ученые рассказали, почему мужья изменяют любимым женам

14:32 /  Необъяснимое, Новое

И дело вовсе не в сексе. Героиня нашумевшего российского сериала «Измены» заявляла, что все мужчины рано или поздно приходят к адюльтеру. Мол, такого их мужская сущность.

А вот ученые из университета Техаса решили копнуть поглубже в природу этого явления и выяснили, что причина измен мужчин вовсе в не в сексе. Точнее так, не всегда в сексе. На сторону супруги идут когда дома им не хватает любви и ласки.

 

 

 

По словам психологов, мужчины не меньше женщин нуждаются в похвале, восхищении и комплиментах. Каждый раз, когда муж не получает всего этого от любимой женщины, он может начать поиск ласки на стороне. Большинство мужчин признают, что на измену их подтолкнул также пример друзей, в других случаях — рождение ребенка в семье. По мнению специалистов, еще одной значимой причиной адюльтера является снятие стресса.

 

Согласно исследованию, любовницами, как правило, становятся женщины из близкого окружения: коллеги по работе, давние знакомые или даже подруги жены. Таких оказалось 40%. А все, потому что комплиментам знакомых девушек мужчины склонны верить, ведь, мужчины считают, что им нет смысла обманывать. И если сотрудница высказывает лестное мнение относительно внешности возможного партнера, его физической формы или ума, мужчине незачем ей не верить, ведь они знакомы, и такая оценка может быть искренней.

 

Кроме того, ученые обнаружили один интересный феномен: в 88% случаев адюльтеры происходят с женщинами, которых мужчины считают менее привлекательными, чем их вторые половинки. При этом 68% неверных мужей в результате сожалеют о предательстве близкого человека.

KP.ru

Архивы

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.