Конец света: предполагаемые даты

3:22 /  Необъяснимое, Новое

08.04.2016

Конец света: предполагаемые даты

 

Слухи о конце света сопровождают человечество на протяжении всего его существования. Последний раз это примечательное событие должно было состояться 21 декабря 2012г.

 

Именно на этой дате заканчивался древний календарь майя, однако этот день прошёл вполне спокойно. Но в настоящее время интерес к теме конца света снова возрос, и обстоятельное изучение прежних предсказаний совместно с научными расчётами позволило предположить очередную апокалиптическую дату.

И опять Нострадамус
 

Знаменитый астролог Мишель Нострадамус, живший во Франции в средние века, на протяжении нескольких веков удерживает пальму первенства по точности предсказаний среди прочих ясновидящих. 

Исследователи утверждают, что в «Центуриях» ясновидца много пророчеств, относящихся к нашему времени. Например, 41-й катрен (вторая Центурия) содержит упоминания о ядерных и бактериологических войнах, которые могут произойти в 2018-2018гг. Они станут последствиями кризиса и инфляции. 

Но по прогнозам Нострадамуса Третья мировая война не уничтожит человечество, хотя отдельные страны мира одолеет разруха и голод. Всё постепенно уляжется, и люди смогут даже покорить дальний космос.

Серафим Вырицкий о нашем будущем

Преподобный Серафим Вырицкий — один из немногих ясновидящих, пророчества которых сбывались до мелочей. В стихотворении «Гроза над Русскою землёю», написанное им в 1939г, Вырицкий описал духовное обнищание народа, гонения на служителей церкви и Православие, разрушение храмов. Всё это сбылось спустя два года, когда началась Великая Отечественная Война. 

Но о.Серафим также указал, что люди всё-таки повернутся к Богу и восстановят святыни, а в Москве и Ленинграде даже появится христианское радиовещание. В дальнейшем же человечество постигнет не ядерная, а информационная война. Территория России утратит свою целостность, и участок от Сибири до Урала будет принадлежать Китаю.

Пророчество Матроны Московской

Самая почитаемая святая на Руси – Матрона Московская, обладала даром ясновидения. Согласно её пророчествам, человечество будет уничтожено в 2017г по причине масштабных вооружённых конфликтов. Христиане подвергнутся гонениям, и будут вынуждены выбирать между хлебом и отказом от веры. Те, кто выстоит, спасутся, а предавших веру одолеют злые духи, которые заставят людей враждовать друг с другом.

Что обещал Исаак Ньютон

Мало кто знает, что известнейший физик из Британии, открывший закон всемирного тяготения и заложивший основы механики, как-то написал рукопись с предсказаниями далёкого будущего. Библиотека Иерусалимского Древнееврейского университета долго хранила этот позабытый манускрипт, пока его не обнаружили в 2002г. 

В рукописи учёный предсказывал, что к 2060г миллионы людей умрут от эпидемий. Затем последует война и голод, вызванные противоречиями между государствами и нациями. Чтобы избежать полного уничтожения человечества, произойдёт объединение стран под руководством сошедшего с небес мессии. А Израиль при поддержке США вновь станет великой державой.

Что говорит наука и не только она

У учёных свои мнения о том, когда произойдёт Апокалипсис. Например, это может случиться в 2242г, когда состоится смена планетных эпох. Согласно подсчётам мусульман, конец света ожидается чуть позже — в 2280г. А знаменитая провидица из Болгарии Ванга говорила, что последние дни человечества наступят в 5079г.

Астрономы подходят к апокалиптическим датам чисто с научной точки зрения. Например, в 2029г поблизости нашей планеты пролетит громадный астероид Апофис. В случае небольшого отклонения от пути своего следования в 2036г столкновение с Землёй неизбежно, и тогда вся жизнь на планете погибнет. 

Однако будем верить, что все беды и катаклизмы обойдут Землю стороной и в ближайшем, и в более далёком будущем.

Архивы

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.