Виза в Катар: тонкости оформления

21:33 /  Новое, Статьи

Катар – это отличная страна для отдыха, она известна своими песчаными пляжами, «мягкой» религией и обилием недорогих магазинов. Благодаря этому многие хотят провести свой отпуск именно здесь, а для этого нужно получить визу. Сезон прекрасного отдыха в этой стране длится долго – это весна, осень и первая половина зимы. В отелях здесь всегда чисто и уютно, пляжи оборудованы необходимым, почти на каждом шагу есть бассейны. Виза в Катар – это залог комфортного отдыха на побережье Персидского залива.

 

Главным занятием на этом курорте является дайвинг. Многие россияне, увлекающиеся им, выбирают именно эту страну. Это не самый популярный курорт, но за счет своих возможностей и сервиса он таким станет.

 

Как оформляется виза?

 

Без визы россиянин в это государство не попадет. Но у россиян и белорусов есть некоторые преимущества в получении визы: они могут оформить ее как предварительно в консульстве, так и по прибытии на место. Всем остальным обязательно предварительное оформление документации.

 

Чтобы получить документ в аэропорту, нужно заняться этим вопросом заранее. Туристическую визу выдают только с разрешения МВД Катара. Это разрешение может оформить только принимающая сторона. Существует несколько вариантов организаций, которые могут выдать допуск для получения визы, включая приглашение от турфирмы. Следует за двое суток (а лучше раньше) отослать факс для принимающей стороны. Этот факс должен содержать данные о туристе:

 

  • имя и фамилия (они должны быть написаны как в загранпаспорте);
  • гражданство и национальность;
  • информация о загранпаспорте: номер, кем и когда выдан, срок действия;
  • дата и место рождения;
  • место работы и должность;
  • сведения о прошлых поездках в Катар (если они были);
  • предварительные даты этой поездки.

 

Виза через консульство – что нужно знать?

 

Для получения положительного ответа от консульства, лучше всего заранее забронировать номер в местной гостинице. Запрос о визе в Катар может рассматриваться на протяжении месяца. Ее выдают на срок бронирования отеля, но не более чем на две недели – это максимальный срок на который выдается виза в Катар для россиян.

 

Особенности поездки с ребенком

 

Отдых в Катаре подходит и для детей. Для получения визы нужно взять с собой следующие документы: свидетельство о рождении, загранпаспорт; доверенность, нотарильно заверенная, о разрешении на поездку от другого родителя, при условии, что ребенок едет отдыхать с одним из них.

 

Катар не оставит равнодушным путешественников, он покорит их своими пляжами и подводными видами. Остается только получить визу – через консульство или через принимающую сторону по прибытии.

Архивы

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.