Ортопедическая мебель сохранит ваше здоровье

14:12 /  Здоровье, Новое, Статьи

Санкт-Петербург. Здоровье / Новости / Статьи / https://kratko-news.com

В 21 веке появилось множество новых сидячих профессий. Программисты, журналисты, бухгалтеры проводят в сидячем положении большое количество времени. Так же существуют и другие профессии, требующие усидчивой сидячей работы. Много людей, основываясь на поговорке «В ногах правды нет» уверены, что сидячая работа является лучшей чем та, которая требует постоянного движения. От них часто можно услышать : «Работа сидячая и платят хорошо». Но на самом деле сидячая работа может стать причиной возникновения различных заболеваний, о которых мы поговорим ниже. К счастью, возникновение многих из них можно предупредить, обзаведясь ортопедической мебелью. Чтобы посмотреть ортопедическую мебель или сделать заказ нужно перейти на сайт. На нем представлен широкий выбор компьютерных кресел, подставок для ног, столов для удобной работы.

Как уже говорилось выше, все сидячие болезни являются следствием низкой подвижности человека. Для того, чтобы поддерживать свое здоровье в хорошем состоянии, следует заняться спортом, делать короткие пробежки или ездить на велосипеде. Хорошая ортопедическая мебель (кресла и столы) в какой-то мере сделают вашу работу более комфортной.

ортопедическая мебель2

Болезни «офисных работников» :

  • Компьютерный варикоз возникает из-за частого пережима вен на ногах. Следует пить больше жидкости, бегать, по возможности не закидывать нога на ногу.
  • Остеохондроз и сколиоз это отдельный разговор. Болезни позвоночника у офисных сотрудников встречаются в большинстве случаев. Причиной заболевания является повышенная нагрузка на позвоночник в сидячем положении. В результате это приводит к возникновению микротрещин в позвонках, искривлению позвоночника, зажиму нервов. Чтобы предотвратить возникновение данных заболеваний рекомендуется периодически вставать из-за стола и делать физические упражнения, чаще менять позу, соблюдать осанку при сидении.
  • Тромбоз — еще одна очень страшная «офисная» болезнь, которая может привести даже к смерти. Загустение крови приводит к образованию тромбов, которые путешествуя по вашей кровеносной система могут застрять в сердце или в мозге, вызвав инфаркт или инсульт.
  • Геморрой — 70% возникновения данного заболевания наблюдается у людей с сидячей работой. Для того, чтобы его предотвратить надо периодически вставать, пить побольше жидкости, употреблять жирных кисломолочных продуктов.
  • Синдром запястного канала возникает у людей, работающих с компьютером и мышью в частности. Возможно возникновение судорог, онемение пальцев.

Так же существует ряд других заболеваний с которыми приходится сталкиваться людям с сидячей работой, сообщает kratko-news.com.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://prosto-kupi.ru/21_duorest

Архивы

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.