Есть вопрос: как сделать так, чтобы волосы перестали путаться

14:00 /  Женский Клуб, Новое

Есть вопрос: как сделать так, чтобы волосы перестали путаться

12.04.2016 


 

Каждая девушка знает, что путаница весной может быть не только в голове, но и на голове. Спутанные пряди мешают прическе выглядеть идеально, портят внешний вид даже самых густых и здоровых локонов и моментально сказываются на настроении. Разбираемся, кто виноват и что делать.

"Всему в этом мире есть объяснение, в том числе — волосам, которые остаются спутанными, даже если вы не расстаетесь с расческой. И вот несколько причин, по которым это может происходить", — говорит Люк Хершесон, креативный директор сети салонов Hershesons.

1. Вы используете недостаточно кондиционера. Не обязательно практиковать ковошинг (мытье головы кондиционером без использования шампуня), чтобы справиться со спутанными локонами, но все-таки кондиционера должно быть достаточно. Если вы убеждены, что наносите оптимальное количество продукта на волосы, стоит приобрести интенсивную маску, которую вы будете использовать один или два раза в неделю. Цель кондиционера — восполнить недостаток влаги в прядях, а если волосы все чаще путаются, то причина как раз в отсутствии увлажнения.

2. Вы избегаете дополнительных продуктов. Сталкиваясь с подобной проблемой, не стоит бояться, что перегрузка волос ухаживающими средствами лишь усугубит положение. Несмываемый кондиционер или мусс, который наносится на локоны после мытья и не требует удаления — идеальный вариант ухода, который позволит напитать волосы влагой и другими важными компонентами.

3. У вас слишком жесткое полотенце. Люк Хершесон делится профессиональным лайфхаком: попробуйте поменять обычное полотенце на старую хлопковую футболку, чтобы промакнуть ей волосы после мытья. Такой подход окажется более бережным, и даст очевидные результаты уже через неделю, сделав структуру локонов более эластичной.

4. Вы пользуетесь грубой расческой. В многообразии расчесок легко запутаться, но мы советуем остановиться на силиконовых вариантах, которые позволят совместить расчесывание с легким массажем головы. В случае с силиконовыми "гаджетами" расчесывание превращается в мягкое распутывание, помогая избежать узелков и секущихся кончиков. Если же вы счастливая обладательница густых и жестких волос, сделайте выбор в пользу расчески с натуральной щетиной.

5. Вы любите распущенные волосы. Как бы там ни было, а джемперы и шарфы — не единственные враги идеально прямых локонов. Любая одежда с высоким горлом может привести к тому, что волосы будут спутываться и пушиться на затылке. Выход в данном случае прост и понятен — освойте небрежные пучки или несложные прически с косами, чтобы защитить пряди, а заодно сделать образ интереснее.

6. Вы часто окрашиваете локоны. Окрашенные волосы чаще путаются и ломаются, так как даже самые щадящие формулы для окрашивания "вытягивают" из них влагу. Если вы не можете отказаться от обновления цвета даже на несколько месяцев, попросите мастера в салоне добавить в краску активный уход. "Мне нравится восстанавливающий комплекс американского бренда Olaplex, который способен вернуть к жизни даже пересушенные локоны", — добавляет Хершесон.

Архивы

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.