10 вещей, которые всегда делают девушки с идеальными бровями

4:24 /  Женский Клуб, Новое

10 вещей, которые всегда делают девушки с идеальными бровями

13.04.2016 


 

Густые и красивые брови — это проще, чем кажется. Сегодня косметический рынок предлагает огромное количество продуктов по уходу за бровями, так что не воспользоваться шансом было бы настоящим преступлением. 

Но игра может показаться довольно запутанной, когда вы пытаетесь вернуть перещипанным в юности бровям густоту или найти идеальную форму арки. И в этом случае имеет смысл брать пример с девушек, которые уже смогли добиться успеха. Вот десять советов, которые могли бы дать вам красавицы с соболиными бровями.

1. Позвольте бровям расти

Пользуетесь сыворотками для ускорения роста и настойчиво втираете в брови базовое масло? Все усилия будут напрасны, если вы ежедневно продолжите хвататься за щипчики. Секрет прост — чем меньше вы трогаете брови, тем лучше они растут. Так что прямо сейчас пообещайте себе удалять лишние волоски не чаще, чем раз в неделю (а затем и раз в две недели).

2. Доверяйте профессионалам

Даже если у вас художественное образование, определить оптимальный угол изгиба брови и вывести идеальную форму дуги может быть непросто. "Вы же не сверлите зубы самостоятельно, вы всегда обращаетесь к стоматологу, — говорит "королева бровей" и основательница бренда Anastasia Beverly Hills Анастасия Суаре. — Я уверена, что стоит обратиться к профессионалу по крайней мере один раз, чтоб получить то, о чем вы мечтаете. И уже потом вы сможете самостоятельно поддерживать результат".

3. Откажитесь от восковой эпиляции

Никаких резких движений — чтобы брови были густыми, обращаться с ними стоит как можно бережнее. А это значит, что в вашем распоряжении должен быть только пинцет. Чтобы перерывы между выщипываниями не переносились слишком болезненно, эксперты советуют использовать плотный светлый консилер, который замаскирует выбивающиеся волоски и позволит вам растянуть перерыв между сеансами до максимально возможного.

4. Подкрашивайте брови перед оформлением

Чтобы случайно не удалить лишние волоски, воспользуйтесь советом нью-йоркского гримера Кристи Штрейхер: "Сначала заштрихуйте светлыми тенями или карандашом всю рабочую поверхность". Этот прием позволит подчеркнуть даже тонкие светлые волоски, которые вы могли бы пропустить в другой ситуации.

5. Избегайте увлажнения

Эксперты напоминают, что компоненты увлажняющих кремов созданы специально для того, чтобы делать кожу упругой и эластичной. Кожу, но не брови. Более того, ряд ингредиентов в составе любимого крема для лица может замедлить рост волосков и даже способствовать их истончению. Так, "Мисс Вселенная 2016" Оливия Калпо признается, что всегда удаляет лосьон с бровей после ухода за кожей. И вам стоит последовать ее примеру.

6. Выбирайте правильный оттенок

Вы не можете быть на 100% уверены в цвете просто потому, что у вас светлые волосы, а на упаковке пудры для бровей написано "для блондинок". Лучший способ отыскать оптимальный вариант, прислушаться к рекомендациям Анастасии Суаре. "Если у вас светлые брови, выбирайте оттенок на тон темнее цвета ваших волос, а если темные — на тон светлее. При этом если ваш оттенок скорее холодный, используйте продукт с пепельным подтоном. В случае с темлым оттенокм волосков вам больше подойдет что-то с медными бликами", — говорит Суаре.

7. Используйте несколько продуктов

Если вы придаете бровям форму и оттенок только одним средством, они могут выглядеть неестественно. Гель для бровей, даже оттеночный, лучше всего выглядит на уже затонированной поверхности. При этом форму брови визажисты рекомендуют подчеркивать карандашом, заполнять бровь — тенями или пудрой (причем, двух разных оттенков — более светлого и более темного — для максимально натурального результата), а завершать процесс уже гелем или восковым карандашом.

8. Любите "выбивающиеся" волоски

Согласны, основание брови порой доставляет массу неудобств. Но только в том случае, если вы стремитесь пригладить непослушные волоски или "приклеить" их к коже большим количеством геля. "Не пытайтесь их причесать и, пожалуйста, ни в коем случае не выщипывайте их, — предпреждает fashion-ассистент Эмили Вейс. — Максимум, который вы можете себе позволить — это слегка подрезать волоски прямыми острыми ножницами, мысленно добавив 1 миллиметр к желаемой ширине".

9. Подчеркните арку

Первое правило стробинга заключается в том, чтобы подчеркнуть основные "светлые" точки на лице. И область под бровью — из их числа. Завершив работу с бровью, доведите результат до совершенства с помощью тонального крема или консилера и небольшой плоской кисточки.

10. Всегда берите гель с собой

Этот продукт вы должны нанести на брови в последнюю очередь, и его же вам следует положить в сумочку, чтобы вернуть образу яркость и свежесть в любой удобный момент. Если речь идет о работе, возьмите с собой гель с легкой текстурой и едва уловимым оттенком. Если же вы собираетесь на вечернее мероприятие, цвет продукта может быть более активным, а доминирующий пигмент — золотым и даже лиловым.

Архивы

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.