Американские ученые создали новое древо жизни

18:19 /  Наука, Новое, Происшествия

Американские ученые в ходе изучения разновидности и разнообразия живых существ на планете Земля разработали современный вариант «древа жизни». Ранее созданную Чарлзом Дарвином работу под названием «Происхождение видов» специалисты усовершенствовали и расширили.

Американские ученые из Калифорнийского университета в Беркли (The University of California, Berkeley) для своего исследования собрали всю имеющуюся в мире информацию о живых существах и собрали ее в одну уникальную диаграмму, где указаны названия растений, живых организмов, бактерий, которые жили много тысяч лет назад и существуют сейчас.

Глава данного исследования Бретт Бэйкер сообщил, что новое «древо жизни», созданное учеными, будет полезно не только биологам, которые изучают микробную экологию, но и биохимикам, ищущим новые гены, и исследователям, занимающимися изучением эволюции и историей Земли. В новом и усовершенствованном «древе жизни» американские специалисты поместили три вида живых организмов, начиная от эукариотов, где включены растения и животные, заканчивая бактериями и археями (организмы, которые живут в экстремальных условиях). В число новых бактерий, которых ранее не было в списке, вошли несколько тысяч новых видом существ, найденные в Йеллоустонском национальном парке и пустыне Атакама, расположенной в Чили.

По словам американских ученых, новое «древо жизни» поможет визуализировать большое количество живых существ на Земле, а также разделить по наименованию всех видов микроорганизмов. Бретт Бэйкер в завершении отметил, что диаграмма нового «древа жизни» помогает совершенно по-новому посмотреть на устоявшиеся ранее понятия о существовании и происхождении жизни на нашей планете.

http://svopi.ru/nauka/97363

Архивы

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.