Виды инвалидных колясок

0:40 /  Здоровье, Новое, Статьи
инвалидная коляска

Здоровье. Статьи. Новости. https://kratko-news.com

Из-за каких-то происшествий и полученных травм человек может получить инвалидность. Иногда травмы или болезни могут приводить к параличу конечностей, а так же к их полной или частичной ампутации. Именно для этого были придуманы инвалидные коляски, чтобы облегчить передвижение человека в его тяжелом физическом состоянии. На первый взгляд, все инвалидные коляски однотипные, одного размера и оснащены одинаковыми техническими элементами. На самом деле существует несколько их разновидностей, имеющих индивидуальные предназначения.

  • Комнатные инвалидные коляски предназначены для перемещения по квартире или частному дому. Чаще всего, коляски для дома выбирают бюджетные, но в то же время подходящие по размерам. Перед покупкой нужно определить необходимую ширину сидения, чтобы в нем было комфортно находиться. Колеса могут быть либо литыми, либо — пневматическими. Если в помещении нету порогов и различных препятствий для колес, то вполне подойдут литые. Так же они могут быть еще и съемными для большего удобства. Для тяжелых людей продаются коляски с усиленной металлической рамой. Иногда могут потребоваться запасные колеса для инвалидной коляски или какие-то другие запасные части. В Киеве запчасти для инвалидных колясок можно заказать на сайте ukrmedshop https://ukrmedshop.ua/reabilitaciya/invalidnye-kolyaski/kolesa-i-zapasnye-chasti.
  • Уличная инвалидная коляска. Основным отличием уличной коляски являются надувные колеса. Надувные колеса будут хорошо амортизировать преодоление камней или неровного грунта на улице. В продаже есть и с облегченной рамой, которая снижает нагрузку на руки.

инвалидная коляска

  • Рычажная коляска (ручной привод) — хороший вариант для активных людей, которые не любят сидеть дома. С помощью ручного привода можно преодолевать большие расстояния. Так же она помогает держать физическую форму в тонусе.
  • Инвалидная коляска с электроприводом — коляска повышенного комфорта. В движение ее приводит аккумулятор, который позволяет развить приличную скорость — до 10 км/ч. Одного заряда может хватить до 50 км максимум, но нужно уточнять в зависимости от модели. Так же преодолеваемое максимальное расстояние может зависеть от грунта, по которому осуществляется движение, наклонов грунта и даже от ветра. Кроме электропривода, в ней можно легко настроить ширину и глубину сидения, спинку, подлокотники. Ее стоимость исходя из функций соответствующая.
  • Спортивные коляски созданы для активных людей, стремящихся к новым рекордам. Как вы знаете, существуют различные спортивные команды, включающие людей с ограниченными физическими способностями. Не смотря на свое положение, иногда эти спортсмены ставят рекорды, которые не достижимы для здоровых людей. В этом проявляется их сила воли, стремление к жизни, к победе и дальнейшему саморазвитию. Как правило, изготавливаются под заказ.
  • Детские инвалидные коляски предназначены для детей. Подбираются индивидуально и имеют разный функционал. Есть как с электроприводом, так и обычная механика.

Купить инвалидную коляску или запчасти к ней можно в любом магазине медицинской техники, таком как UkrMedShop.ua. Как правило, в таких магазинах есть все необходимое для реабилитации человека.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам https://ukrmedshop.ua/reabilitaciya/invalidnye-kolyaski/kolesa-i-zapasnye-chasti

Архивы

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.