Путин о хороших дорогах в России: Будут, когда избавимся от дураков

21:44 /  Авто, Новое

Путин о хороших дорогах в России: Будут, когда избавимся от дураков

Президент России Владимир Путин на форуме ОНФ в Йошкар-Оле среди прочих вопросов обсудил с активистами качество российских дорог.

Речь, в частности, зашла об устаревших нормативах при строительстве дорог. Участник инспекции ОНФ «Оценим качество дорог!» Дмитрий Цопов, что некоторые нормативы по строительству и ремонту дорог копируют документы 30-40-летней давности.

Владимир Путин согласился с представителем ОНФ. «Мы это обсуждаем с коллегами в течение нескольких лет», — ответил президент. По его словам, федеральные трассы последовательно приводятся в нормативное состояние, но главная проблема — региональные и муниципальные дороги, которых в разы больше по протяженности.

А еще один участник форума рассказал, что к приезду главы государства в столице Марий-Эл были отремонтированы несколько «убитых» дорог.

В ответ Владимир Путин сказал, что не заметил, где дороги отремонтированы. Активист движения «Убитые дороги» представил видеоролик о том, как отличается стоимость и качество ремонта дорог в разных городах.

«Как видно, за одни и те же деньги можно получить разный результат… Как говорится, где дураков нет, там и дороги хорошие. Вы дали поручение до 2022 года…», — прокомментировал участник форума.

«Избавиться от дураков? — пошутил президент. — И таким образом решить дорожную проблему?»»И это тоже… удвоить объемы ремонта и строительства автомобильных дорог в два раза…» — продолжил активист.

Президент России в понедельник принимает участие в работе «Форума действий. Регионы», который проходит в Йошкар-Оле. В мероприятии принимают участие более 450 человек, активистов ОНФ из Поволжья, Урала, Северо-Запада России.

Архивы

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.