#видео | Как создавались спецэффекты для фильма «Книга джунглей»

15:15 /  В Мире

Две недели назад на большие экраны вышел новый фильм «Книга джунглей» студии Disney. Да, это всё та же история мальчика Маугли, которого вырастили и воспитали животные, но впервые в истории эти самые животные выглядят на экране настолько реалистично и впечатляюще. Небольшое двухминутное видео расскажет вам о том, какую огромную работу пришлось проделать съёмочной команде под управлением режиссёра Джона Фавро для того, чтобы мы с вами смогли полностью погрузиться в эту хорошо знакомую всем с детства историю.

Глядя на то, как 11-летний (на тот момент) актёр Нил Сетхи, играющий Маугли, общается с «дяденьками в зелёных трико» на съёмочной площадке, которые позднее, на этапе компьютерной постобработки превратятся в волков, пантер, медведей и прочих тигров, невозможно не улыбнуться. Рабочие воссоздали в съёмочном павильоне часть декораций, а статисты бегали по площадке, держа в руках картонные изображения антилоп, чтобы главный актёр знал, где относительно него в кадре будут расположены пока ещё не нарисованные CG-художниками животные и с какой стороны их лучше обойти. Удивительная сплочённость съёмочной группы, а также изобретательность специалистов по спецэффектам лично у меня вызывают искреннее уважение и восхищение. Да что я вам рассказываю, лучше всё это увидеть своими собственными глазами.

Напомню вам, что сборник рассказов «Книга джунглей» был написан английским писателем Джозефом Редьярдом Киплингом в 1893-1894 годах. Лишь в нескольких рассказах этого сборника фигурировал персонаж Маугли. Но именно он стал главным героем Диснеевского мультфильма 1967 года, а затем и пятисерийного советского мультфильма «Маугли», снятого в том же году. Попытки экранизировать историю с участием живых актёров и настоящих животных начались ещё в 1942 году, но лишь в наши дни технологии позволили воплотить на экране компьютерных персонажей настолько реалистично.

#видео | Как создавались спецэффекты для фильма «Книга джунглей»
Сергей Грэй

Архивы

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.