Кто такие пришельцы — тайны НЛО

0:27 /  Необъяснимое, Новое

30.04.2016

Кто такие пришельцы — тайны НЛО

 

Некоторые ученые считают, что НЛО не прилетают на на нашу планету, а живут на ней рядом с нами. Существование НЛО получило подтверждение при фотографировании их в невидимой части электромагнитного спектра.

 

Люди способны видеть лишь в узком зрительном диапазоне. Это все равно как, идти ночью через темный лес и светить фонариком — вот наш угол зрения, вот наша жизнь. Что рядом, попросту не знаем, не видим и не замечаем. Или боимся знать, видеть и замечать?

 

Сделаны тысячи снимков,простым фотоаппаратом, которые открыли целый мир, колоссальный мир в прозрачной, невидимой сфере — это человекоподобные фигуры, сливающиеся со сферами, одним словом, не наша с вами белково-нуклеиновая материя.

 

Такой «призрак» имеет способность приобретать твердую консистенцию. При входе в зрительный спектр мы воспринимаем его как человекоподобное существо. Он может быть от 20 см до 15 м ростом, с двумя, тремя или одним глазом.
Как по другому объяснить такое явление: идет по земле подобное существо, и вдруг в него в упор стреляют из ружья… Из него летят клочья, а оно все равно идет… Значит, существо все-же состоит не из такой материи, из какой состоим мы. Как видно, это совсем другой вид, попадающий под общее понятие органической энергии, струи которой, вероятно, образуют органическую материю, нам еще не известную.

 

В свете такой гипотезы «летающие тарелки» представляются защитными вместилищами, временно образуемыми полевыми формами жизни, неким «эфирным разумом», для того чтобы обеспечить перемещение своих фрагментов с большой скоростью в плотной среде — в атмосфере. И когда заканчивается необходимость в «тарелке», она тает прямо у нас на глазах.

 

О следующем событии можно сказать: невероятное — очевидно! С ноября 1989 года десятки тысяч бельгийцев стали очевидцами полетов НЛО, при этом около тысячи наблюдений велись с расстояния не больше 200 м.

 

1989 год, 29 ноября — с 17.30 до 21.00 тридцать групп свидетелей в разных точках на участке площадью в 800 км2 между городами Льеж и Эйпен видели одни и те же объекты. Полное совпадение показаний очевидцев позволило восстановить траекторию полета этих двух НЛО. Любопытная деталь: НЛО совершали полеты на предельно малой высоте и на низкой скорости, практически бесшумно.

1990 год, май — в распоряжение СМИ были предоставлены материалы бельгийских ВВС. Это видеозапись показаний пяти радаров на земле и еще двух других на борту истребителей F-16 ВВС Бельгии, которые стартовали для перехвата НЛО. В ходе охоты, которая продолжалась на протяжении 75 мин, истребителям удалось три раза перехватить цель, т. е. она была зафиксирована на бортовых радарах перехватчиков, и оставалось только выпустить ракеты для ее поражения.

 

Тщательное исследование, проведенное бельгийскими специалистами, перед тем как предать гласности настолько фантастический материал, показало, что любая возможность неполадок с радарами и бортовыми компьютерами была абсолютно исключена.

 

Итак, охота развернулась в ночь на 30 марта 1990 года. НЛО буквально за секунду развило скорость с 280 км/ч до 1 800 км/ч, снизившись одновременно с высоты 3 000 м до 1 700 м.
Это фантастическое ускорение соответствует 40 g (g — символ ускорения; 1 g соответствует ускорению в 9,8 м/с). Оно повлекло бы моментальную смерть любого живого, в нашем понимании, существа, если бы то было на борту НЛО. Для сравнения: предел ускорения, который способен выдержать пилот перехватчика, исчисляется 8 g.

 

Достигнув высоты 1 700 м, объект ринулся к земле. Оказавшись чуть ниже 200 м над поверхностью Земли, он исчез из «поля видимости» наземных радаров и радаров F-16.
Перехватчики дальше попросту не могли его преследовать, высота была очень мала. Со стороны такие гонки выглядели так, будто таинственный объект сознательно выбирал самый разумный путь, чтобы ускользнуть от перехватчиков. События по такому же сценарию этой ночью повторялись еще два раза.

 

Все это наблюдали и люди с земли: они видели и НЛО, то исчезающий, то появляющийся, и два перехватчика, но не было слышно звука взрыва, который должен был бы произойти и прозвучать, при преодолении НЛО звукового барьера. Объект двигался абсолютно независимо от направления ветра и воздушных потоков. Он не был ни метеоритом, ни обломком ракеты, так как траектория его движения в воздухе многократно изменялась. Что касается военной технологии, то ничего подобного в мире на сегодняшний день не существует.

 

Военные из Бельгии обращались к американским военным за информацией: не принимал ли в охоте участия самолет ВВС США F-117А, самолет-«невидимка», который не однократно принимали за НЛО. Но ответ был отрицательным, F-117А не может летать со скоростью меньше 278 км/ч, тогда как в случае с неопознанным летающим объектом в Бельгии была зафиксирована скорость в 40 км/ч. Еще ни один аппарат не может летать низко над землей со скоростью 1 800 км/ч, к тому же абсолютно бесшумно.

 

Еще в 1967 году знаменитый советский физик А.Д.Сахаров высказал мысль о том, что существует не один мир, а два, т. е. мир и антимир, состоящий из антивещества. Сегодня многие ученые полагают, что такой подход является первым этапом, позволяющим подойти к вопросу о перемещении в космосе на колоссальные расстояния.

 

Представить себе эти два мира возможно, сравнив их с тканью, у которой есть лицевая сторона и подкладка. Чтобы пойти дальше, надо допустить, что мир и антимир сообщаются друг с другом.

 

Если сравнить Вселенную с толстым томом энциклопедии, то переход из одного пространства в другое будет схож с перескакиванием на другую страницу. Для случайного очевидца, увидевшего переход летательного аппарата в другое пространство, все бы ограничилось внезапной дематериализацией наблюдаемого объекта (он бы попросту растаял в небе).

 

Есть и более или менее убедительное объяснение всплесков массовых появлений НЛО над Землей. Снова обратившись к сравнению «мира и антимира» с тканью и подкладкой, можно представить, что ткань постоянно мнется, свертывается, развертывается, бывают и такие моменты, когда ткань и подкладка оказываются в особенности близки. Именно тогда и складываются благоприятные условия для путешествия. У визитеров будет довольно ограниченное время, на протяжении которого они смогут проводить разведку на Земле.

 

Пока такие условия не изменятся, сохраняется своеобразное гиперпространственное «окно», в которое им следует успеть проскочить, чтобы не оказаться отрезанными от своего мира до появления другого такого «оконца».

 

Беря во внимание взаимосвязь времени, энергии и пространства, можно выстроить и интересную схему полета гипотетического межзвездного корабля: при соединении вещества с антивеществом выделяется гигантская энергия, вызывающая изменение организации вещества (энтропию). Вслед за этим происходит изменение плотности времени, которое влияет на пространство в сторону его разрежения.

 

Пространство разряжается до… полного исчезновения. И космический корабль, вызвавший эту цепь превращений, исчезает во внепространстве, становясь невидимым. Пока работают его двигатели, корабль находится в полной безопасности, так как летящие на большой скорости космические тела словно огибают его.

 

Достаточно кораблю изменить свою ориентацию и выключить двигатели, как он зримо, как будто из ничего, появится в любой, заранее выбранной точке Галактики, а может, и вне ее.
Итак, исчезнув в пустоте внепространства, корабль поворачивается относительно своего местоположения, точней, изменяется ось ориентации корабля. После двигатели выключаются, и корабль появляется уже в новом пространстве.
При этом никакой роли не играет расстояние между точкой отлета и прилета.

 

Что же выходит? А выходит, что НЛО — это корабли инопланетян, которые находятся в состоянии сжатого пространства. Для его сжатия они применяют так называемую реакцию аннигиляции. Побочными продуктами такой реакции и являются сорвавшиеся элементы антивещества, а также частицы редкоземельных элементов. Окружающая корабль атмосфера ярко светится. Любое вещество, которое прикоснется к корпусу светящегося НЛО, превращается в горстку атомов.

 

По какой же причине до сих пор не было долгожданного контакта с иными цивилизациями? Вместо категорического ответа приведем мнение американского писателя Бен Бова. Он полагает, что любая раса, оказавшаяся способной совершать межпланетные путешествия, должна, по всей вероятности, быть довольно этичной для того, чтобы наблюдать за нами, нашей жизнью, не вмешиваясь в нее. С какой стати «им» вступать с нами в контакт? «Они» узнают значительно больше, если будут держать нас под наблюдением.

 

А что, если встать на точку зрения тех, кто полагает, что наш космос — это разумный и населенный мир, но не ждать смиренно, когда ОНИ соизволят с нами пообщаться, а делать все, что в наших силах, чтобы приблизить эту встречу или получить весомое доказательство (а не очередную легенду, фантастический рассказ) ИХ существования?

 

К примеру, по расчетам американского астронома О.Струве только в нашей Галактике насчитывается 50 млрд планет. Из них, как полагает астроном, на нескольких миллионах существует разумная жизнь. Если же Вселенная так богата очагами разумной жизни, это означает, установление контакта между ними — это вопрос времени. Главное — соотношение уровней цивилизаций.

 

Учеными были сделаны и другие прогнозы, а именно, из любых 10 планетных систем, с разумной жизнью, 9 должны быть выше нас по уровню своего развития. А это означает, вступая с ними в контакт, нам в большинстве случаев придется иметь дело с существами, ушедшими от нас вперед на сотни тысяч и миллионы лет.

 

Ближайшая цивилизация, которая находится на нашем уровне, согласно тем же расчетам удалена от нас на 10 000 световых лет. Для сравнения, чтобы при нынешнем развитии техники полететь на Плутон (девятую планету Солнечной системы) и вернуться обратно, человеку еле-еле хватит собственной жизни, ведь расстояние до Плутона приличное — 6 млрд км.

 

Итак, ожидаемые нами контакты если и состоятся, то с более разумными, чем мы сами, существами, маловероятно, что с менее развитыми, вовсе ничтожен шанс контакта с существами, находящимися на одном с нами уровне развития или хотя бы соизмеримом с нашим.

 

Дело за малым — обнаружить признаки внеземной разумной жизни. Только как это сделать? Здесь также существует ряд гипотез, предположений и программ. Один из способов заключается в простом прослушивании радиосигналов. Сторонников этой программы много.

 

1928 год — в печати появилось сообщение о странном «радиоэхе». Радиоимпульсы, которые через равные промежутки времени посылаются в пространство, возвращаются назад, неся не одно, а два «эха». Одно эхо вполне объяснимо — это отражение от ионосферы, а вот второе отражалось от какого-то объекта, расположенного за пределами ионосферы, но находящегося ближе к Земле, чем Луна. Удивительным было и то, что объект отражал радиоимпульсы через различные промежутки времени. Приемлемого объяснения происходящему тогда не было найдено. Далее и начинается невероятное.

 

1980-е годы — астроном Д. Льюнэн обратился к изучению этого таинственного случая. Он построил график, на одной оси которого отложил точки сигналов с Земли, а на другой — эхо, приходящее с разными интервалами. Когда он разместил в виде точек интервалы между сигналами и эхом, на бумаге получилась знакомая карта созвездий Северного полушария. Однако с некоторой разницей — сдвигом во времени. Для астронома, знающего ход планет и звезд, не составило труда рассчитать это время. Оказывается, карта в точности отражает рисунок неба, каким оно виделось с Земли 13 000 лет назад.

 

Льюнэн сделал вывод, что «эхо» принес космический аппарат, который находился на околоземной орбите примерно с того времени. Откуда он прибыл? Сделав необходимые расчеты, астроном предположил, что корабль прибыл из зоны созвездия Волопаса, расположенного на расстоянии 103 световых года от Земли и по возрасту моложе ее. Очень любопытная догадка! «Но кто и когда доказал, что темпы развития земного разума обязательны для других миров?» — спросят скептики и будут правы.

 

Тем не менее многочисленные ученые-астрономы уверены, что жизнь в космосе существует, значит, ее возможно обнаружить. Технически развитые инопланетные цивилизации, вероятно, также исследуют Вселенную.
Есть вероятность, что они могут воспользоваться радиоволнами для передачи текстов и видеоизображений. Потому, с тех пор как радиовещание стало обычным делом, люди передают сигналы в космос.

 

Для обнаружения аналогичных радиосигналов издалека, проводятся масштабные международные исследовательские программы, в рамках которых ученые рассчитывают в течение примерно десятка лет прочесать небо в поисках слабеющих сигналов. Они ищут ту категорию сигналов, которые могут вызвать интерес, следовательно, не издаются самой матушкой природой.

 

К сожалению, сегодня, по мере того как расширяется деятельность человека, появляются новые технологии, в околоземном космическом пространстве становится все больше и больше радиосигналов. С увеличением уровня шумов радиоантенны необходимо выводить прямо в космос, а стоимость таких проектов делает их единичными.

 

Специалисты из Америки проводят поиски двояким способом: менее крупные антенны прощупывают все небо, используя радиоприемники, настроенные на частоты от 1 000 до 10 000 МГц, и несколько дополнительных диапазонов с частотами до 25 000 МГц. А крайне слабые сигналы, исходящие от похожих на наше Солнце звезд, расположенных на расстоянии примерно 89 световых лет от Земли, улавливаются сверхчувствительными приборами. Они охватывают более узкий участок радиоспектра от 1 000 до 3 000 МГц с дополнительными выборочными диапазонами до 10 000 МГц. Все прослушиваемые сигналы разделяются на тысячи каналов.

 

Самая большая сложность заключается в систематизированном распознавании сигналов. Как только приборы начинают выделять нечто похожее на то, что требуется исследователям, проводятся длительные проверочные тесты, исключающие все мыслимые источники помех. Теперь есть надежда, что «зелененькие человечки» окажутся реальными, а их открытие станет одним из самых важных достижений человечества. Все ждут, надеются, строят догадки и обсуждают все новые и новые гипотезы. Но не только…

 

Таинственные находки поставляются и космическими ракетами-разведчиками, на которых установлены видеоаппаратура, множество датчиков, компьютеры, исследующие и анализирующие данные о химическом составе атмосферы, почвы, температуре звезд или их спутников.

 

Так, в январе 1986 года телекамеры находящегося на пролетной траектории американского разведчика космоса «Вояджера-2» сфотографировали Уран и систему его спутников с расстояния 81 000 км. Наиболее странным спутником Урана предстал Умбриэль. Соседние с ним спутники буквально испещрены шрамами метеоритного происхождения, а на его светло-пепельном лике диаметром 1 100 км планетологам не удалось обнаружить ни признаков геологической активности, ни даже следов столкновений с метеоритами.

 

На ровном, словно тщательно отшлифованном и ухоженном, диске четко видно только одно странное, необыкновенно яркое кольцо. Почему же эта луна так хорошо сохранилась? Являются ли причиной тому благоприятные космические условия или космические достижения других цивилизаций? Как всегда, на этот вопрос еще предстоит ответить.



ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА НАЖАТИЕ КНОПКИ:

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!

Архивы

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.