семья сфотографировала в лесу призрак солдата

0:29 /  Необъяснимое, Новое

30.04.2016

семья сфотографировала в лесу призрак солдата

 

Ирландская семья, проживающая в городе Лондондерри, несколько дней назад отправилась на природу отдохнуть и насладиться теплой погодой.

 

Тридцатипятилетние Джерри и Тим Морганы, а также двое их детей, тринадцатилетняя Кристина и шестилетний Финн, приехали в лес и вскоре подошли к близлежащему поселку Донеголу. Там мать семейства достала мобильный телефон и сфотографировала идущих по тропе отпрысков.

 

На получившемся снимке видна обернувшаяся Кристина, чье лицо Морганы предпочли не демонстрировать пользователям Интернета, и шагающий впереди Финн. Тем не менее, на изображении также запечатлелось нечто другое, что ирландцы не в состоянии объяснить. Вернувшись с прогулки домой, Джерри просмотрела на компьютере сделанные днем фотографии и неожиданно заметила, что на вышеупомянутом снимке с тропой видна белесая полупрозрачная фигура мужчины. Человеческий силуэт стоит неподалеку возле дерева и, повернув вбок голову, смотрит на фотографа.

 

Джерри тут же показала находку родным, и Морганы, посовещавшись, решили, что матери удалось сфотографировать призрак английского солдата времен Войны за независимость Ирландии 1919-1921 годов. Если внимательно присмотреться, можно увидеть, что эфемерный мужчина на фото одет в плащ, солдатские сапоги и фуражку. Именно такую униформу носили английские военные, сражавшиеся с ирландцами.

 

Призрак солдата проявился специально для семьи Морганов

 

Джерри рассказывает: «Я заметила этот призрак, стоящий впереди моего сына Финна, совершенно случайно. Сперва мне показалось, что это дефект снимка или отблеск света на дереве. Исходная фотография была куда темнее, и нам пришлось немного осветлить ее, чтобы разглядеть фантом лучше. Никто из нас, разумеется, не увидел тогда в лесу ничего подобного, иначе мы бы запомнили. Нам кажется, что это дух солдата, который погиб где-то в этих местах почти столетие назад».

 

 

Морганов так заинтересовала тайна сфотографированного ими призрака, что они обратились за помощью к дублинскому историку Кену Маккормаку. Взглянув на изображение, профессор сообщил, что полупрозрачная фигура похожа на английского офицера двадцатых годов. Несмотря на то, что специалист не особо верит в загробную жизнь, он подтвердил, что в том самом лесу возле поселка Донегола действительно проходили относительно крупные сражения, а результате которых погибло много англичан и ирландцев.

 

Снимок стал объектом горячих дискуссий на множестве сайтов. Одни завсегдатаи Всемирной паутины считают, что глупо отрицать очевидное: на фото определенно виден призрак. Другие предполагают, что изображение подверглось монтажу, и силуэт солдата был добавлен на снимок ирландским семейством. Третьи комментаторы утверждают, что на изображении вообще нет ничего необычного, и с тем же успехом можно утверждать, что в конце тропы виднеется силуэт головы гигантской утки. Философы в этом бы случае сказали, что правы исключительно – все. Почему? А вот эта извечная загадка нашего многомерного мира, тайны которого мы не постигнем никогда. Это как вечное восхождение к Богу…



ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА НАЖАТИЕ КНОПКИ:

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!

Архивы

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.