7 самых загадочных существ на планете

13:18 /  Необъяснимое, Новое

09.05.2016

7 самых загадочных существ на планете

 

В мире существует множество неуловимых и загадочных существ, которые в то или иное время населяли нашу планету. Многие из них, по свидетельствам очевидцев и найденным учеными следам, до сих пор могут существовать.

 

Предлагаем вашему вниманию ТОП-7 самых загадочных существ на планете, изучаемых псевдонаукой криптозоологией.

 

7. Мегалодон

 

 

Самая большая акула в мире мегалодон, которая относится к вымершему виду доисторических акул, бороздила глубины океанов около 28 миллионов лет назад (конец эры олигоцена – начало неогена). Мегалодон – самая сильная и крупная хищная рыба из когда-либо существовавших на нашей планете. Этот невероятных размеров хищник был царем подводного мира. В длину мегалодон достигал 16 метров и весил примерно 47 тонн. По некоторым версиям ученых, чьи предположения основаны на найденных останках доисторических акул, эти суперхищники могли дожить до времен появления человека. А некоторые считают, что мегалодоны и по сей день могут обитать в неисследованных глубинах океана. Так что будьте на чеку, отправляясь в кругосветное путешествие на пароходе.

 

 

6. Снежный человек (Йети)

 

 

Покрытое длинной белой шерстью двуногое существо Йети, или попросту Снежный человек, по мнению большинства современных ученых, всего лишь миф, созданный людьми. Однако это мифологическое существо, похожее на человека, если верить очевидцам, нередко наблюдали в районе Гималаев (а именно в Непале и Пакистане), различных лесных и высокогорных районах Земли. Йети – одно из самых популярных загадочных существ, чей образ неоднократно использовали в литературе и кино. Бытует мнение, что Снежный человек – млекопитающее отряда приматов, сохранившееся с доисторических времен до наших дней. В некоторых регионах даже предлагают солидное вознаграждение за поимку Снежного человека.

 

 

5. Чупакабра

 

 

Чупакабра существует или нет? Этот вопрос один из самых популярных среди интернет-пользователей, увлекающихся мистическими явлениями и загадочными существами. Каждый, кто предположительно видел чупакабру собственными глазами, описывает это существо по-своему. Но большинство показаний имеют ряд сходств. Чупакабра по своим размерам походит на небольшого медведя ростом в 1,2-1,3 метра, внешне напоминает кенгуру, от основания хвоста до шеи ее тело покрыто шипами. В период встревоженности чупакабра визжит или шипит.

 

Как выглядит чупакабра – фото настоящие не существуют, но есть графические изображения, которые помогут вам понять, как выглядело это существо.

 

 

4. Оборотень (верфольф, волколак, ликантроп)

 

 

Из всех самых загадочных существ оборотень ближе остальных расположен к категории мифов. Согласно легенде, волколак представляет собой человека, способного превращаться в существо, похожее на волка. Происходит это в результате укуса или царапины такого же оборотня, который заражает свою жертву недугом (или даром) перевоплощения. Такое превращение очень часто, особенно в книгах и фильмах, ассоциируют с появлением на небе полной луны. Наиболее популярен волколак среди коренных американцев, которые часто использовали и используют до сих пор образ оборотня в своих сказках и легендах.

 

Многие пользователи сети часто вводят запрос «оборотень фото очевидцев», но, как вы понимаете, таких фото нет, а выглядит вервольф вот так.

 

 

3. Лох-несское чудовище (Несси)

 

 

Ученые полагают, что загадочное существо, якобы обитающее в шотландском озере Лох-Несс, является одним из давно вымерших представителей вида плезиозавров. В 50-х годах прошлого столетия местные жители ласково назвали озерного монстра «Несси» и с тех пор это прозвище стало ассоциироваться с более грозным званием Лох-несского чудовища. Несси напоминает длинношеего тюленя исполинских размеров с двумя черными горбами, и первые упоминания о монстре озера Лох-Несс появились еще во времена освоения кельтских просторов римскими легионерами.

 

Лох-несское чудовище существует или нет, решать вам, а вот как его изображают с давних времен.

 

 

2. Русалка

 

 

Вряд ли сегодня найдутся те, кто никогда не слышал о русалках. В мультфильмах, кино, фэнтезийных произведениях русалка является одним из самых популярных загадочных существ. Русалка имеет голову и туловище женщины, при этом вместо ног у нее рыбий хвост. Как правило, русалка обитает в различных водоемах. Это персонаж славянской мифологии, опекающий леса, поля и воды. В искусстве русалок часто изображают добродушными существами, хотя по мифологии это загадочное существо – вредоносный дух в виде длинноволосой женщины с рыбьим хвостом, который обычно появляется летом с целью утопить кого-то или защекотать насмерть. Некоторые культуры считают русалку душой погибшей неестественной смертью, то бишь утопленницы.

 

Фото настоящей живой русалки раздобыть пока никому не удалось, но выглядит русалка вот так.

 

 

1. Дракон

 

 

И, наконец, самое популярное загадочное существо из древней мифологии – дракон. В современном искусстве наступил так называемый «драконий бум» и с каждым годом интерес к драконам только возрастает. В жанре фэнтези драконы являются лидерами, а кинематограф, литература, живопись сегодня просто немыслимы без использования образа древнего летающего существа. 

 

Драконы – это летающие змеи, чем-то напоминающие динозавров, которые могут дышать огнем, испепеляя все вокруг. Драконоподобные монстры также упоминаются в Библии в Новом Завете. В наше время драконы перестали быть носителями абсолютного зла, и даже стали друзьями человека. Многие их стали считать более развитыми духовно и физически, если сравнивать с человеком. Драконы – явные фавориты в гонке мифологических загадочных существ.



ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!

Архивы

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.