Hyundai продолжает работу над экзоскелетами

10:41 /  В Мире

Известный производитель автомобилей продолжает работать над созданием экзоскелета. Ранее компания уже представила первый прототип, представляющий собой поддерживающий спину модуль и две робоноги.

На прошлой неделе компания показала доработанный вариант. Он претерпел существенные изменения: экзокостюм покрывает большую часть тела оператора, по-прежнему позволяя носить тяжести и, предполагается, сможет помочь людям, не имеющим возможности самостоятельно передвигаться, снова встать на ноги. Тем не менее неуклюжесть и громоздкость продолжают оставаться основными недостатками, которые отметили зрители в ходе показа экзоскелета. Вопросы вызывали и не очень удобные клешни, которыми оборудованы его руки. Несмотря на это, устройство с честью выполнило возложенные на него обязанности, позволяя оператору переносить тяжести, превышающие его вес в несколько раз.

Называется устройство H-LEX и, как заявляют разработчики, способно помочь пользователю носить груз до 50 килограмм на спине, при этом поднимая руками вес в сотни килограммов.

Большая часть электроники расположена в задней части устройства, а его ноги и руки также далеки от совершенства, поэтому использовать такой аппарат в быту пока довольно проблематично. Поэтому разработчики продолжают работу, постоянно усовершенствуя экзоскелет. Озвучить примерную стоимость и дату появления H-Lex в продаже компания тоже не спешит. Подождём более совершенных, близких к реальности прототипов. И, возможно, через пару лет и покатаемся!

Hyundai продолжает работу над экзоскелетами
Вячеслав Ларионов

Архивы

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.