Компания Google представила гарнитуру виртуальной реальности Daydream VR

22:14 /  В Мире

То, что было предсказано многими аналитиками ещё в начале этого года, наконец, случилось. Компания Google в рамках конференции для разработчиков Google I/O 2016 представила свою новую гарнитуру виртуальной реальности Daydream VR. Этот шлем является логическим развитием идей, заложенных ещё картонными очками Google Cardboard, и во многом похож на Gear VR от Samsung. Тем не менее концепция завоевания VR-рынка, предложенная крупнейшим поисковиком мира, во многом отличается от стратегии корейцев.

Daydream VR – это гарнитура, использующая в качестве своего экрана смартфон. При этом смартфон должен будет отвечать определённым требованиям разработчиков Google. В него должен быть встроен определённый набор сенсоров, а также нельзя будет обойтись без определённого качества экрана. Пока совместимые с гарнитурой смартфоны будут производить восемь разных разработчиков: Samsung, HTC, LG, Xiaomi, Huawei, ZTE, Asus и Alcatel. В этом плане компания Google обскакала Samsung в плане доступности VR-технологии для пользователей, ведь Gear VR работает исключительно в связке со смартфонами южнокорейского производителя.

В данный момент Google налаживает контакты с производителями медиаконтента, в том числе с известными киностудиями, компаниями вроде Netflix и IMAX, а также с разработчиками видеоигр (в списке партнёров были замечены EA и Ubisoft). Гарнитура поступит в продажу ориентировочно осенью текущего года в комплекте с крошечным пультом управления, который реагирует на движения в пространстве. С его помощью вы сможете брать и перемещать различные объекты внутри виртуальной реальности, а также пользоваться 3D-интерфейсом различных VR-приложений. Цена устройства пока не сообщается.

Компания Google представила гарнитуру виртуальной реальности Daydream VR
Сергей Грэй

Архивы

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.