5 способов изменить свою жизнь к лучшему (и сделать это прямо сейчас)

0:15 /  Женский Клуб, Новое

5 способов изменить свою жизнь к лучшему (и сделать это прямо сейчас)

20.05.2016 


 

Еще в январе вы пообещали перевернуть свое существование с ног на голову, начать заниматься спортом и чаще выходить "в свет". Однако даже при заданных условиях вы обнаружитваете, что до сих пор предпочитаете новую серию любимого сериала и ароматные сэндвичи любым прогулкам и велогонкам. Ответственно заявляем — в этом нет ничего страшного. По крайней мере потому, что начать никогда не поздно.

Есть мнение, что новые привычки превращаются в незаметную и несложную рутину за 21 день. Начните с пяти простых шагов, которые не потребуют от вас усилий, но обязательно изменят жизнь к лучшему.

1. Будьте точнее в формулировках

Психологи уверены, большая часть ваших планов проваливается только потому, что они были выражены слишком неопределенно. Таким образом, вместо того, чтобы сказать, например, "Я буду более организованной", скажите "Я обещаю тратить 15 минут в день на поддержание чистоты в своей комнате". Так же можно поступить с самым популярным обещанием "Я начну худеть" — замените его на "Я планирую сбрасывать полкилограмма в неделю, отказавшись от ночных перекусов".

2. Проработайте свой случай

Персонализация важна не только когда дело касается оформления вашего рабочего стола. "Чтобы определиться с целями и получить дополнительную мотивацию, я советую составить список плюсов и минусов, — говорит Джеймс Прочаска, профессор клинической психологии в Университете Род-Айленда. — Так что если вы стремитесь больше заниматься спортом, плюсы будут включать в себя потерю веса, качественный сон, укрепление иммунитета и снижение уровня стресса, а минусы — плотный график или финансовый вопрос". Эксперт предупреждает, что мотивация не появится до тех пор, пока колонка "+" не будет в два или в три раза больше. 

3. Предусмотрите льготы

Желание вернуться к прежнему образу жизни окажется сильным, и в течение первых пары недель с каждым днем оно будет только увеличиваться. Именно поэтому важно предусмотреть бонусы и льготы, которые спасут вас от необдуманных шагов. Скажем, если вы сумеете придерживаться плана в течение недели, в воскресенье отправляйтесь в бьюти-корнер и купите ту самую помаду, которая не давала вам спать ночами, но казалась слишком дорогой (вы это заслужили!). А если планируете крупную покупку, но экономия — не ваш конек, договоритесь с лучшей подругой, что будете ежедневно перечислять определенную сумму ей на карточку. Это отлично работает, а заодно не позволит вам изменить курс.

4. Заручитесь поддержкой

"Исследования показывают, что люди, которые вносят изменения в свою жизнь вместе с кем-либо, имеют больше шансов на успех", — говорит доктор философии Мириам Е. Нельсон. Она добавляет, что подобные вещи помогают не просто совершенствовать себя, но и способствовать позитивным изменениям в жизни человека, который находится рядом. Так что если речь идет о вашем мужчине, у вас появится еще один стимул следовать плану (вы же не хотите ударить перед ним в грязь лицом, верно?)

5. Приготовьтесь к неудачам

Увы, неудачи неизбежны. Но вы можете увеличить свои шансы на быстрое восстановление, визуализируя их заранее. Представьте, как вы тянете руку за сигаретой или запретным куском торта, и подумайте, что нужно сделать, чтобы не выкурить всю пачку или не съесть весь торт большой ложкой. Ответ напрашивается сам — нужно позволить себе сделать ту первую, совсем небольшую оплошность.И понять, что это не повод начинать все сначала, но повод воспринимать случившееся как вынужденный перерыв, который требовался вашему организму. "Есть только одно различие между людьми, которые достигают своих целей, и людьми, которые не достигают их. Те, кто преуспевает, не сдаются", — заключает lifestyle-тренер Эм Джей Райан.

Архивы

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.