«Группа ГАЗ» представляет новый газовый автобус стандарта «Евро-6»

19:24 /  Авто, Новое

«Группа ГАЗ» представляет новый газовый автобус стандарта «Евро-6»

«Группа ГАЗ» впервые представляет туристический автобус «Круиз» с газовым двигателем экологического стандарта «Евро-6». Новый газовый автобус «Круиз», построенный на шасси Scania, отвечает всем международным требованиям по безопасности, экологичности и комфорту. Модель будет выпускаться под брендом ГАЗ, под которым с 2015 года консолидируется новая линейка всей автобусной продукции предприятий, входящих в «Группу ГАЗ». Также в рамках выставки представлены другие перспективные разработки компании – автобус малого класса «Вектор NEXT» и низкопольный городской автобус большого класса ЛиАЗ-529265 с дизельным двигателем ЯМЗ экологического стандарта «Евро-5». 

Автобус большого класса для междугородных и туристических перевозок «Круиз» производства Ликинского автобусного завода рассчитан на транспортировку 47 пассажиров. Комплектуется газовым двигателем Scania экологического стандарта «Евро-6». Газовое топливо (метан) заправляется в восемь баллонов по 150 л, чей суммарный объем в 1200 л обеспечивает запас хода в 600 км. Высокий комфорт при передвижении создает мягкая пневматическая подвеска со стабилизаторами на передней и задней оси и электронная система управления с функцией подъема и опускания кузова. «Круиз» обладает широким набором опций. В базовую комплектацию включен климат-контроль, бортовой компьютер, круиз-контроль, системы курсовой устойчивости и противоопрокидывания кузова, помощь при подъемах и спусках, видеодвойка. Дополнительно доступны электронно-цифровые рейсоуказатели, видеосистема, Wi-Fi, автоинформатор, видеокамера заднего вида, терминал навигации и связи, видеорегистратор, внешние и внутрисалонные фото- и видеокамеры, спальное место сменного водителя, кухня и биотуалет. Также автобус оснащен датчиками температуры и дыма, автоматической системой оповещения и тушения пожара. Предусмотрено и северное исполнение автобуса с дополнительным утеплением боковин, крыши и пола, защитой радиатора и переднего отопителя, вспомогательными отопителями в салоне и кабине водителя.

Автобус малого класса «Вектор NEXT» – новинка Павловского автобусного завода, построенная на шасси «ГАЗона NEXT». Модель характеризуют высокая безопасность и комфорт, отличная управляемость, надежность, доступная стоимость владения. «Вектор NEXT» обладает повышенными техническими и потребительскими характеристиками и рассчитан на транспортировку от 43 до 53 человек. Комплектуется экономичным дизельным двигателем ЯМЗ экологического стандарта «Евро-5». В новой модели применяются современные материалы и комплектующие. Разработка выполнена на основе модульной конструкции, что позволит в дальнейшем производить на ее базе автобусы разной размерности, сокращая время и ресурсы на создание и организацию производства всего модельного ряда. «Вектор NEXT» – это первый автобус нового семейства, модельный ряд которого будет включать в себя автобусы длиной от 7 до 9 м с большой гаммой модификаций. 

Низкопольный городской автобус большого класса ЛиАЗ-529265 длиной 12 м предназначен для работы на маршрутах с интенсивным пассажиропотоком. Машина рассчитана на транспортировку до 114 пассажиров. Комплектуется дизельным двигателем ЯМЗ экологического класса «Евро-5». Рабочее место водителя спроектировано в соответствии с требованиями международных стандартов по комфорту и эргономике. Низкий уровень пола машины обеспечивает удобную посадку и высадку пассажиров, время прохождения автобуса по маршруту сокращается на 15%. Автобус адаптирован для людей с ограниченными возможностями: оснащен системой «книлинг» (наклон кузова в сторону дверей на 7°), механической аппарелью и просторной накопительной площадкой. Автобусы имеют датчики задымления, системы пожаротушения, электронные рейсоуказатели, климат-контроль, оснащены оборудованием ГЛОНАСС. 

Архивы

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.