Tesla откроет в Украине три зарядные станции

19:24 /  Авто, Новое

Tesla откроет в Украине три зарядные станции

Американская автомобильная компания Tesla Motors планирует открыть три зарядные станции на территории Украины, сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

По словам Омеляна, он имел возможность пообщаться с представителем американской компании во время визита в немецкий Лейпциг на всемирную конференцию министров транспорта. Одной из тем конференции был именно экологический транспорт и новые технологии, сообщает Укринформ.

Министр отметил, что пока не анонсируется, где конкретно будут находиться новые станции. Вероятно, одна из них появится на трассе Киев-Чоп, а также на Одесской автомагистрали.

Он также подчеркнул, что тема электромобилей сейчас переживает бум в Украине. «Нам, с одной стороны, в этом вопросе есть куда идти, с другой, — сектор электромобилей в Украине переживает сейчас бум. Продажи бьют рекорды, увеличение на сотни процентов», — пояснил Омелян.

Чтобы стимулировать потребителей, Украина, как рассказал глава Мининфраструктуры, серьезно идет навстречу владельцам электромобилей — снижает налоговое бремя и создает ряд преференций. По данным ведомства, в прошлом году рост продаж электромобилей в Украине составил около 800%. Вместе с тем, в количественном выражении это достаточно скромные цифры — около 10 тысяч автомобилей». На сегодняшний день в Украине работает около 100 зарядных станций для электромобилей.

Также Омелян сообщил, что страна продолжит начатый в прошлом году эксперимент, и в дальнейшем будет закупать электротранспорт — троллейбусы и трамваи для разных городов.

«Это довольно запущенное хозяйство, без сомнения, должно быть изменено», — подчеркнул он и добавил, что для этого ведомство «будет дожимать бюджет» и надеется на поддержку премьера Владимира Гройсмана.

Архивы

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.