Америка начала раскалываться

23:44 /  Необъяснимое, Новое

26.05.2016

Америка начала раскалываться

 

На территории Соединенных Штатов Америки образовалась огромная трещина в земле, предвещающая, по мнению некоторых специалистов, будущий раскол североамериканского материка. 

 

Появление крупной трещины, начавшей делить третий по площади континент планеты, было на самом деле малозаметным и не сопровождалось какой-либо сейсмической активностью. Это произошло в Йеллоустонском национальном парке на северо-западе штата Вайоминг. 

 

Длина трещины составляет в настоящий момент шестьсот восемьдесят метров, ширина – сорок шесть метров. Ученые сообщают, что разлом стремительно увеличивается в размерах, и уже к концу этого десятилетия протяженность скалистого углубления будет составлять свыше полутора километра. Очевидно, что это очень тревожные новости как для американского заповедника, так и для материка в целом.

 

 

Раскалывающийся материк – шутки кончились

 

Сейсмологи, подключившиеся к исследованию потенциально опасной трещины, заявили, что никаких крупных подземных толчков и землетрясений в регионе не наблюдается. Это означает, что тектонические плиты не сдавливаются друг с другом и не подвергаются смещению, однако вследствие естественных процессов движутся, что и привело к разлому верхнего слоя земли, находящего на стыке двух этих тектонических плит.

 

Ученые пока не в состоянии определить, чем движение плит закончится, какую опасность для местности оно представляет и как это бедствие остановить. Окажется ли здесь новый каньон, или Северная Америка действительно будет расколота напополам? Только время покажет. Эксперты подчеркивают, что данная территория является небезопасной, и к трещине лучше не подходить, однако это не останавливает многочисленных зевак, желающих поглазеть на разлом, который может в теории преобразить их страну до неузнаваемости.

 



ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!

Архивы

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.