Xiaomi Redmi Note 3: Китайский смартфон по приемлемой цене

7:15 /  IT News, Новое, Статьи, Технологии

Появление на рынке новой модели смартфона Xiaomi Redmi Note 3 китайской фирмы Xiaomi создает конкурентную среду среди представительных телефонов. Имея прекрасные внешние данные, приемлемую работоспособность и внушительные характеристики телефон стоит совсем недорого. На родине его можно приобрести приблизительно 12 000 рублей. С наценками в России такая модель будет представлена дороже на 2-3 тысячи. В интернет-магазине Notus купить Xiaomi Redmi Note 3 нетрудно.

На что сразу обращает взгляд покупатель – внешний вид. И он в данной модели довольно презентабельный. Металлическая задняя панель, пластиковые вставки по бокам, стекло на передней панели создают приятной впечатление. Телефон представлен в цветовых решениях белого, черного и золотистого оттенка.

Дисплей 5,5“с олеофобным покрытием защищает экран от следов и отпечатков. Яркие цвета, не теряющие насыщенности при угловом взгляде, доступное меню настроек, эргономичное расположение клавиш создают комфортное использование. Отличительная особенность – снятие блокировки клавиатуры при помощи рисунка на пальцах. Отпечаток сканируется окном, расположенным на задней панели.

смартфон

Основные характеристики

Рассмотрим параметры, обеспечивающие работу устройства:

  • Mediatek Helio X10 основное ядро системы, ,
  • Восьмиядерный процессор 2 ГГц,
  • ОЗУ 2 ГБ, внутренний накопитель 16 Гб,
  • Android 5.1.

Кроме этого поддерживается две сим-карты (microSIM в том числе), аккумулятор рассчитан на 4000 mAh, и вес немногим больше 160 грамм.

При описанных характеристиках работает устройство стабильно, нет задержек и зависаний. Платформа Mediatek Helio X10 практически не нагревается, кроме этого она очень быстро работает и стоит недорого. Подобных характеристик хватает, чтобы комфортно играть в любые игры и просматривать высококачественное видео.

 

Отличные фотографии и автономность – незыблемые преимущества

Смартфон Xiaomi Redmi Note 3 снабжён камерой для прямой съемки в 13 МП, диафрагмой f/2.2. Дополняют это пять линз и система фазовой фокусировки. Неплохие параметры для бюджетного телефона. Кадры получаются приемлемого качества как при дневном освещении, так и в темноте. Интуитивно понятные настройки камеры позволяют изменять параметры съемки и полученного изображения.

Фронтальной камерой в 5 МП получаются изображения, вполне приемлемые для социальных сетей или Instagram. Недостатком может быть только возможность портретной съемки без поворота при ландшафтном режиме.

Неоспоримым достоинством является автономность в 4000 mAh. При значительной загрузке телефона батареи с уверенностью хватает на 2-3 дня.

Из недостатков следует отметить наличие при покупке оригинальной англо-китайской прошивки. В ней отсутствуют привычные приложения и Google-настройки. Незнающему человеку придется обратиться за помощью к специалисту.

Для бюджетного смартфона Xiaomi Redmi Note 3 обладает характеристиками высокого уровня.

 

Архивы

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.