Качественные входные двери — залог безопасности

21:50 /  Новое, Статьи

Новости. Статьи. https://kratko-news.com

Лихие 90-е давно прошли, но мода на надежные двери сохранилась. Возможно, это обусловлено тем, что недоброжелательные люди все же остались, готовые поживиться чужим имуществом. И те, кто еще не успел поставить хорошие входные двери, рискует стать жертвой грабителей.

Как выбирать входные двери

Покупать входные двери следует только у проверенных компаний. Не следует доверять мелким организациям, которые дополнительную пару ключей свободно могут продать какому-нибудь проходимцу. Есть нормальные компании, такие как http://dveribelorussii.ru/, которые давно зарекомендовали себя с положительной стороны и честно заработали свою известность.

При выборе входных дверей для частного дома или квартиры стоит обращать внимание на :

  • 1. Цена. Хорошие металлические двери не будут стоить дешево. Если цена низкая, значит их уровень защиты слабый.
  • 2. Толщина металла. В наше время двери делают даже из такого тонкого металла, который легко можно вскрыть обычным консервным ножом. Поэтому, в параметрах выбранной двери необходимо обратить внимание, чтобы толщина внешнего листа, желательно, не была тоньше 2 мм. А желательно, чтобы было 3 мм. Это достаточная толщина для квартир.

Вор и двери

  • 3. Замки. Выбор качественного замка для новой двери очень важно. Нужно понимать, что даже при наличии толстого металла двери, от взлома замка никто не застрахует. И обычно, опытные домушники с помощью не хитрых приспособлений могут вскрыть помещение в течении минуты. Желательно, чтобы было несколько замков разного типа, с бронированными накладками, которые будут защищать от выбивания. Так же обратите внимание чтобы на двери были так называемые «клыки», расположенные с противоположной стороны от замка. Они являются главным противодействием того, чтобы дверь попросту не сняли с петель.
  • 4. Внешний вид. Внешний вид так же важен. Это подчеркивает статус жильца. Разумеется, что можно обойтись обычным металлическим листом, но двери в дополнении с МДФ или деревом смотрятся куда лучше.

Установка дверей

Установка входной двери — дело не хитрое на первый взгляд. Некоторые заказчики пытаясь сэкономить на установке, отказываются от услуг профессионалов. Но является ли это правильным ? Если нет навыков монтажа дверей, то можно что-то сделать не так и все уровни защиты будут просто не в счет. Умелый воришка тут же заметит изъяны монтажа и воспользуется лазейкой для проникновения.

Минусы неквалифицированного монтажа дверей :

  1. Нет гарантии. При покупки двери и ее установке, владелец получает гарантию от фирмы продавца-установщика.
  2. Опасность неправильной установки, которая влечет определенные риски, которыми может воспользоваться домушник, сообщает kratko-news.com.

Архивы

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.