Дорожные плиты

11:30 /  Новое, Статьи

Дорожные плиты

Дорожное строительство сегодня является одной из востребованных отраслей. Покупка дорожных плит служит прекрасной альтернативой асфальту. Популярность плит увеличивается благодаря уникальной способности данных изделий выдерживать колоссальные нагрузки.

Используют дорожные плиты для строительства магистралей и дорог под грузовые автотранспортные средства и под автомобили высокой тоннажности. Данные строительные материалы отличаются высокой износостойкостью и прочностью. Соблюдение правил эксплуатации позволяет использовать плиты повторно, без снижения технических характеристик.

Дорожные плиты: виды и характеристики

Наиболее популярными в дорожном строительстве являются плиты прямоугольной формы. Они отличаются внушительной массой. В зависимости от требований проектной документации возможно изготовление плит различной формы. Но в независимости от форм и размеров плит в большинстве случаев к каркасу привариваются монтажные петли. Они располагаются в специальных углублениях, что в значительной степени упрощает процесс транспортировки и монтажа данного строительного материала.

В процессе производства плит применяют бетон тяжелых марок по прочности на сжатие, что обеспечивает невероятной устойчивостью к механическим повреждениям и климатическим влияниям. Производимые по стандартам плиты, изготавливаемые с соблюдением всех рекомендаций нормативных документов, подходят для эксплуатации в различных климатических условиях. По этой причине дорожные плиты можно с легкостью применять и в суровом российском климате, в независимости от региона страны. Высокие прочностные характеристики позволяют осуществлять эксплуатацию данных строительных материалов в большом диапазоне температур (от -40 до +55). Способность выдерживать значительные нагрузки, до нескольких десятков тонн, достигается благодаря входящей в состав плит стальной арматуре высокого качества.

Использование жби плит

В современном строительстве применение данных материалов зачастую осуществляется при обустройстве проезжей части в процессе возведения загородных поселков. Также при помощи плит формируют подъездные пути к складским помещениям различного назначения, лесоперерабатывающим предприятиям, сельскохозяйственным и промышленным сооружениям. Прочные железобетонные плиты прекрасно подходят для строительства постоянных и временных дорог, обустройства парковок и стоянок. Экономическая целесообразность от применения данных изделий заключается в возможности повторного использования. Произведя процедуру демонтажа, дорожную плиту необходимо транспортировать на новое место эксплуатации. Прочностные характеристики и свойства при этом сохраняются.

Одним из преимуществ дорожных плит является легкость монтажа на любой местности. Это позволяет оперативно возводить дорожное полотно. На уложенные можно осуществить укладку асфальта, что в свою очередь повысит эксплуатационный срок службы дорожного полотна. Все эти преимущества делают выгодным приобретение дорожных плит для возведения дорог с большим запасом прочности.

 

Архивы

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.