Почему военные фильмы особо популярны

22:12 /  Новое, Статьи

Новости. Статьи. https://kratko-news.com

Почему фильмы про войну пользуются особой популярностью у зрителей ? — задаются вопросом кинокритики. Как показывают данные, каждый фильм, в котором присутствуют сцены с боевыми действиями зарабатывает на много больше денег и зрительских симпатий, чем комедии, мелодрамы или ленты других жанров. Мнения в этом вопросе сильно расходятся, но есть и то, чем они объединены.

Зрелищность. Каждый знает, что военные фильмы онлайн всегда очень зрелищные. В них присутствует военная техника, которая очень интересна мужскому полу, оружие. Так же в фильме есть люди, которые находятся в равных условиях и у которых одинаковые мечты и цели. Балуют режиссеры и спецэффектами, которые в последнее время стали особо популярны. Не смотря на то, что они достаточно дорогие, отказываться от них никто не собирается, ведь они дают дополнительные возможности реализации некоторых сцен, которые в живую не удалось бы снять из-за больших финансовых затрат.

спасти рядового раяна

Реальные исторические события. Много военных фильмов основаны на реальных военных событиях. Это различные военные кампании, проходящие в то или иное время. Не обязательно это Первая или Вторая Мировая война. Это могут быть войны диких племен или войны средних веков.

Как бы то ни было, каждая война затрагивает целое поколение, которое до конца своих дней запомнит все тяготы ушедшей эпохи.

Героические поступки. Героические поступки любимых киногероев всегда вызывают определенные уважительные чувства, гордость и побуждают на аналогичные поступки в реальной жизни.

ярость

 

К примеру, в фильме «Спасти рядового Райана» главный герой (Том Хенкс) пожертвовал собой, чтобы выполнить приказ и доставить рядового домой, ведь он остался единственным живым сыном у своей матери.

А в фильме «Ярость», главную роль в котором сыграл Бред Питт, история рассказывает о храбром экипаже танка Шерман с названием «Ярость» или «Fury» (англ.). Экипаж выполнил приказ и нанес серьезный урон врагу, прикрыв свои войска, пожертвовав почти всеми жизнями, кроме одной. Только один молодой стрелок чудом спасся. Он остался горд тем, что служил с такими отважными солдатами, сообщает kratko-news.com.

Статья подготовлена сайтом https://kratko-news.com/ по материалам http://kinoparad.net/films/genre/war

Архивы

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.